Планшет Toshiba может называться ANT

Toshiba готовит планшет на Android 3.0, который, вероятно, будет называться ANT. На Amazon он уже значится в статусе "скоро в продаже", правда, без указания названия. В Toshiba считают, что он выиграет у iPad 2 благодаря своим более впечатляющим характеристикам. Купить планшет можно будет в мае по цене от 450 долларов, сообщает Electronista со ссылкой на Laptoping.

Планшет Toshiba

Планшет оснащен 10,1-дюймовым дисплеем разрешением 1280 х 800 и соотношением сторон 16:10. В комплект входит сменная задняя панель с противоскользящим покрытием в шести разных цветах. Дисплей поддерживает фирменную технологию Resolution Plus, позволяющую преобразовывать изображение в стандартном разрешении в формат 720p. Имеется 2-мегапиксельная лицевая камера и 5-мегапиксельная задняя.

Планшет Toshiba

Из других характеристик стоит отметить широкие возможности подключения - USB, mini-USB, HDMI, слот для SD-карт. Стереофоническая звуковая система поддерживает объемный звук SRS Labs. Планшет оснащен сменным аккумулятором, что необычно для устройств на Android 3.0. Имеется блокиратор ориентации экрана.

Модель с 8 Гб памяти будет стоить 450 долларов. 16 Гб обойдутся покупателю уже в 500 долларов, 32 Гб - в 580 долларов.

©  @Astera