Toshiba готовит усовершенствованный Android-планшет взамен Thrive

Toshiba планирует компенсировать все многочисленные ошибки, которые были допущены с выходом Thrive, посредством выпуска улучшенной модели, пишет Electronista. В новой версии будет применена более тонкая и изящная металлическая конструкция, в отличие от ранее использовавшегося объёмного и чрезмерно обрезиненного дизайна. По словам Notebook Italia, большое внимание будет уделено возможностям расширения, учитывая переход Toshiba к использованию разъёмов microHDMI, microUSB и microSD для обеспечения аналогичных функций посредством адаптеров.

Вероятно, устройство может быть представлено на предстоящей выставке IFA 2011. В этом случае планшет будет использовать ОС версии не позднее Android 3.2, и, скорее всего, в нём будет чип NVIDIA Tegra 2. Будут ли сделаны какие-либо другие изменения, касающиеся камеры или объёма памяти, пока неизвестно. Каким бы ни был планшет, он вряд ли будет выпущен на рынок оперативно, учитывая длительный срок поставок Toshiba новых устройств.

Подобное конструктивное решение указывает на более умеренную и определённую позицию Toshiba относительно той, которая использовалась в ходе первого представления планшета на CIS в январе. Стремясь показать, что у неё разработке есть конкурент iPad, компания представила Thrive даже до того, как устройству было дано название, и за полгода до его готовности к поставкам. Toshiba потратила несколько месяцев, делая нападки на iPad 2 и отсутствие его поддержки Flash, не имея фактического продукта на полках магазинов.

Когда продукт всё-таки был готов, он получил в основном отрицательные отзывы за малую продолжительность работы от одного заряда аккумуляторов, большие размеры и также за практически идентичную ситуацию с неисправностями, которая омрачила выход Folio 100 годом ранее. На тот момент устройство было изъято из магазинов Великобритании после получения многочисленных жалоб. Пользователи Thrive сталкивались со значительными проблемами, как, например, отказ устройства выходить из режима "сна", однако неисправности были достаточно оперативно устранены выпуском патчей, что позволило проблеме стать лишь временным неудобством.

©  @Astera