Toshiba готовит Android-планшет за $450

У Toshiba амбициозные планы на рынке планшетов: её новое устройство с 2-ядерным процессором NVIDIA Tegra 2, ОС Android и 10,1-дюймовым дисплеем будет стоить очень демократичные $450. Страница продукта уже появилась на Amazon, правда, без названия и даты начала продаж. Однако Laptoping восполняет недостающую информацию: ресурс утверждает, что название будет ANT, продажи начнутся в мае, а версия Android самая что ни на есть современная — 3.0.

Новинка снабжена интересными решениями. Например, помимо mini-USB будет и полноценный USB-порт. К планшету будут предлагаться яркие сменные накладки на заднюю панель, снабжённые противоскользящим покрытием. Они будут доступны в шести цветах. У планшета будет сменный аккумулятор, что тоже достаточно редко. Дисплей разрешением 1280×800 сможет воспроизводить видео в формате 720p, а фирменная технология Resolution Plus «умеет» конвертировать в этот формат видео стандартного разрешения. Имеется звуковая система от SRS Labs с поддержкой стерео и объёмного звучания. Лицевая камера будет 2-мегапиксельной, задняя — 5-Мп.

Всего будет предлагаться три конфигурации Toshiba ANT: с 8, 16 и 32 ГБ встроенной памяти. Соответственно, они будут стоить $450, $500 и $580. Объём памяти можно расширить с помощью SD-карты.

Toshiba ANT

Toshiba ANT

Toshiba ANT

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru