Toshiba представит свою версию «безочкового» 3D в октябре?

Атсуши Мурасава (Atsushi Murasawa), глава подразделения Toshiba по видеопродукции, сообщил на конференции IFA, что компания готовит небольшой анонс касательно экранов с возможностью просмотра 3D без очков на шоу Createc, которое пройдёт в октябре в Японии. «3D без очков? Да, конечно, но сегодня мы не готовы прийти на рынок с подобной технологией, — говорит господин Мурасава. — Впрочем, мы собираемся сделать одно заявление на эту тему в октябре. На Createc».

На пресс-конференции также стало ясно, что Toshiba «прикрыла» Cell TV, даже до того как продукт пришёл в Европу. Вместо него японский производитель представил новый процессор для TV под кодовым именем Cevo. На самом деле последователь Cell — это мультипроцессорная платформа, которая обеспечивает лучшее в классе качество изображения, а также улучшенные графические (в частности, 3D) и сетевые возможности.

Господин Мурасава также отметил, что первые телевизоры с поддержкой Cevo появятся в Великобритании в 2011 году, их дебют состоится, вероятно, во время CES.

По материалам Techradar

©  Cyberstyle.ru