TopSecurity стала официальным дистрибьютором ПО для аудита систем безопасности NipperStudio

Компания TopSecurity стала официальным дистрибьютором программного обеспечения NipperStudio – инструмента аудита безопасности сетевых устройств, разработчиком которого является компания Titania (Великобритания).

«Мы рады начать наше сотрудничество с TopSecurity и представить NipperStudio на российском рынке. Работая рука об руку с профессиональными дистрибьюторами и реселлерами, мы сможем гарантированно обеспечить высокий уровень использования Nipper Studio для анализа безопасности межсетевых экранов и других сетевых устройств»: cказал Ян Вентура-Уайтинг, генеральный директор Titania.

Nipper Studio является мощным решением, которое позволяет осуществлять комплексный аудит безопасности более 80-ти типов сетевых коммутаторов, маршрутизаторов и межсетевых экранов таких производителей как Cisco, Juniper, Check Point и многих других, не требуя специального опыта специалиста безопасности.

Nipper Studio использует метод пассивного сканирования - проверки конфигурационных файлов сетевых устройств и средств защиты. В такой сканер загружаются конфигурационные файлы устройств, и программный комплекс проверяет соответствие их настроек принятой на предприятии политике безопасности.

По сравнению с активными сканерами Nipper Studio не производит большой нагрузки на сеть - для его работы достаточно регулярно получать конфигурационные файлы устройств. Нагрузка при этом минимальна, поэтому такие проверки можно проводить значительно чаще, например, раз в час. В результате анализ конфигураций работает более оперативно, чем традиционный активный сканер, который в лучшем случае можно запускать раз в сутки в ночное время, когда нагрузка на сеть минимальна. Кроме того, активные сканеры не могут исправить найденную ошибку, но только выдают рекомендации по исправлению. Nipper Studio предоставляет подробную информацию о проблемах безопасности, наряду с полезными советами по решению существующих проблем и при этом прост в использовании.

Nipper Studio поможет улучшить коммуникации специалистов с эксплуатацией устройств и упростить процесс корректировки систем по результатам аудитов ИБ.

©  CNews