TopDevice TDM-360: мультимедийный прожектор формата 2.1

Компания TopDevice представила трехкомпонентную акустику TopDevice TDM-360, которую отличает необычный дизайн сателлитов.

TopDevice TDM-360

TopDevice TDM-360

Благодаря продуманной конструкции, TopDevice TDM-360 не требует много места. Миниатюрные сателлиты поместятся на рабочем столе с небольшой площадью, а сабвуфер средних размеров без проблем разместится под столом. Акустика воспроизводит широкий диапазон частот (до 65 до 20 000Гц). Мощность каждого сателлита составляет 8 Вт, а сабвуфера - 12 Вт. На фронтальной панели сабвуфера, рядом с низкочастотным динамиком, расположен фазоинвертор, обеспечивающий глубину басов. Для удобства пользователя регуляторы громкости и низких частот, а так же входы и выходы для подключения сателлитов и источника сигнала расположены на боковой панели, поэтому сабвуфер можно придвигать вплотную к стене. Внутренняя звукоизоляция и прорезиненные ножки позволят слушать музыку без искажений, посторонних шумов и неприятных хрипов даже на максимальной громкости.

TopDevice TDM-360 выполнена в черном цвете. Сателлиты, своей формой напоминающие прожекторы, а также сабвуфер, имеют матовое покрытие с глянцевой окантовкой динамиков. Новинка уже доступна на российском рынке по ориентировочной цене 1699 руб.

А побывавшая недавно в тестовой лаборатории редакции THG.ru миниатюрная портативная стереосистема JBL OnTour iBT умеет связываться с источником звука с помощью Bluetooth, через линейный вход или через специальный кабель для iPod, iPhone или iPad. Из недостатков данной модели можно отметить разве что довольно высокую цену устройства. А о том, насколько же практична эта миниатюрная аудиосистема, и насколько хорошо она звучит - ведь высокая цена теоретически должна означать как минимум неплохое качество звучания, - об этом можно узнать из обзора «JBL OnTour iBT: мобильная стереосистема».

©  Tom's Hardware