Tinhte представил фотографии предполагаемого iPhone 4S

Слухи о том, что Apple выпустит «облегчённую» версию iPhone 5, более дешёвую за счёт использования других материалов корпуса, были подогреты информацией с сайта Tinhte, подтверждённой фотографиями якобы iPhone 4S. По сообщениям, устройство оснащено «железом» четвёртой версии смартфона Apple, однако его корпус выполнен не из стекла, а из обыкновенного пластика. 

Безусловно, такой маркетинговый ход сделает самое известное портативное устройство в мире доступным для большего количества покупателей, кроме того, он решит проблему с белой краской для корпуса и множеством разочарованных владельцев «четвёрки», разбивших свой смартфон, единожды уронив его на асфальт или кафель. Предполагается, что Apple позиционирует iPhone 4S как середину собственной линейки, ныне состоящей только из 3GS и 4. Непонятно лишь, зачем компании выпускать новое устройство, когда на рынке и так есть его полный аналог, цена которого упадёт естественным образом, после релиза iPhone 5. 

Показанное на снимках устройство может являться банальной подделкой, однако Tinhte абсолютно уверен в своём источнике и называет его «очень надёжным». В любом случае, ситуация разрешится довольно скоро, ведь релиз iPhone 5 должен состояться в сентябре, а официальный анонс — уже в августе этого года. 

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru