Timelines.com обвиняет Facebook в нарушении прав на свой бренд

Небольшая американская компания Timelines, владеющая одноименным сайтом Timelines.com, подала судебный иск против социальной сети Facebook, обвиняя ее в том, что новая функция Facebook Timeline может «уничтожить бизнес» Timelines.

Сервис Timelines.com позволяет пользователям легко записывать и обмениваться с другими данными о личных или исторических событиях. К событиям можно прикреплять описания, ссылки, фотографии и видео. Помимо событий, можно создавать страницы, посвященные людям, компаниям, группам и т.д.

По словам представителей этого стартапа из Чикаго, сервис Timeline, недавно запущенный крупнейшей в мире соцсетью, потенциально может полностью вытеснить компанию из бизнеса. Timelines также обвиняет Facebook в нарушении прав на ее торговую марку, владея правами на бренды Timelines и Timelines.com.

Представители Facebook не давали своих комментариев по этому поводу. Timeline называется новая версия пользовательских профилей в Facebook, которая должна вмещать в себя всю историю жизни пользователя.

©  CNews