TiltPad: приложение для iPhone превращает смартфон в геймпад для ПК

Компания Appnea - разработчик приложений для платформы Apple iOS, под управлением которой работают смартфоны iPhone, плееры iPod и планшетные ПК компании, включая Apple iPad 2, представила новое приложения для заядлых геймеров. Новинка позволяет превратить смартфон Apple iPhone с его G-сенсором в чувствительный геймпад для компьютерных игр.


Программа TiltPad соединяет компьютер Mac с телефоном, и игрок, наклоняя смартфон и нажимая экранные кнопки, может управлять действием персонажей в популярных играх. Демонстрацию работы можно увидеть на ролике.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware