Thrustmaster Ferrari 458 Italia: настоящий гоночный руль, но для Xbox

Компания Thrustmaster объявила, что осенью будет представлен гоночный руль Thrustmaster Ferrari 458 Italia, совместимый с приставкой Xbox 360. Новинка лицензирована компаниями Ferrari и Microsoft, и является точной копией рулевого колеса с легендарного болида Ferrari F458 Italia, официального автомобиля грядущего хита Forza Motorsport 4 для Xbox 360.

Thrustmaster Ferrari 458 Italia

Thrustmaster Ferrari 458 Italia

Thrustmaster Ferrari 458 Italia Thrustmaster имеет множество кнопок и регуляторов, с помощью которых игроки могут не только без проблем настраивать параметры во время гонки, но и пользоваться интерфейсом Xbox 360 - без помощи геймпада. Диаметр руля составляет 28 см, а поверхность баранки прорезинена. Для переключения передач предназначены металлические подрулевые лепестки. Исключительная реалистичность и точность реплики подчеркивается регулятором Manettino, который отвечает за изменение ряда параметров во время гонки (например, угла обзора в Forza Forza Motorsport 4).

Для игры доступно восемь кнопок, а также панель запуска двигателя Engine Start, кнопка Xbox 360 Guide, и разъем для гарнитуры и микрофона. Угол поворота баранки составляет 270 градусов, а под крышкой руля находится автоматическая система центрирования Bungee Cord с прогрессивным сопротивлением. Отдельного внимания заслуживает педальный блок: широкий упор для ноги, разный характер педалей. Газ - плавный и с большим ходом, тормоз - жесткий, с сопротивлением.

В Европе новинка поступит в продажу уже в октябре 2011 года по рекомендованной розничной цене 80 евро. В России Ferrari 458 Italia появится ориентировочно в эти же сроки, но точная цена для нашего рынка не объявлена. Подробнее о продуктах Thrustmaster можно узнать на сайте производителя.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware