Thomson Reuters выбрала инфраструктуру хранения данных NetApp для поискового сервиса WestlawNext

Компания NetApp сообщила о том, что компания Thomson Reuters, мировой поставщик услуг интеллектуального поиска юридических сведений, выбрала решения NetApp для построения разделяемой инфраструктуры хранения данных, что, в итоге, обеспечило Thomson Reuters необходимую гибкость для создания сервиса WestlawNext, обеспечивающего новый уровень проведения поиска.

Служба юридических исследований Westlaw компании Thomson Reuters хранит более 5 млрд документов и используется примерно 98% крупнейших юридических компаний США, говорится в сообщении NetApp. Однако в Thomson Reuters запустила в 2010 г. систему нового поколения — WestlawNext. Эта система должна была стать инновационным, интуитивно понятным инструментом исследований, по простоте и эффективности сравнимым разве что с обычным интернет-поисковиком. И для достижения этой цели Thomson Reuters необходимо было усовершенствовать свою существующую внутреннюю и внешнюю облачную инфраструктуру, на базе которой предстояло работать WestlawNext. Благодаря инфраструктуре хранения данных, построенной на решениях NetApp, система WestlawNext установила новый стандарт в области поиска специализированной информации в интернете. По данным Thomson Reuters, на сегодняшний день более 20 тыс. юридических компаний, корпоративных юридических подразделений и государственных заказчиков используют WestlawNext в своей повседневной работе.

«Мы рассматриваем NetApp в качестве основного стратегического ИТ-партнера, и выбор в пользу платформы NetApp для хранения данных очевиден, — сообщил Рик Кинг (Rick King), главный директор по технологиям, подразделение профессиональных услуг компании Thomson Reuters. — WestlawNext — это революционный продукт, требовавший платформы хранения данных, которая смогла бы предоставить необходимые нам возможности динамического поиска и уникального взаимодействия с заказчиками. Сотрудничество с NetApp позволило нам коренным образом преобразовать процесс проведения юридических исследований и предоставить юридической отрасли самый эффективный и инновационный продукт своего рода на рынке».

По отзыву Thomson Reuters, производительность сетевой файловой системы NetApp (NFS) и возможность масштабирования позволяют службе находить в 50 раз больше данных и выдавать результаты на 64% быстрее, чем другие поисковые веб-платформы.

Юристы работают круглосуточно, поэтому системе WestlawNext необходимо работать в таком же режиме. NetApp в сотрудничестве с разработчиками Thomson Reuters создала процесс репликации, позволяющий довести время безотказной работы WestlawNext до уровня, превышающего 99,9%, поэтому юристы по всему миру могут быть уверены в том, что критически важная информация будет доступна им в любое время, подчеркнули в NetApp.

Как уже упоминалось выше, в основе интеллектуального поиска системы WestlawNext — разделяемая инфраструктура хранения данных. Благодаря NetApp служба может предоставлять 50 связанных фрагментов информации в одном поисковом запросе, помогая клиентам выполнять свои задачи более эффективно. В целом использование виртуализированной разделяемой инфраструктуры на основе технологий NetApp, Cisco и VMware обеспечило эффективность работы Thomson Reuters, что, помимо прочего, привело к сокращению потребления электроэнергии на 25%, сообщили в NetApp. Кроме того, повышенная производительность систем хранения данных помогла заказчику сэкономить около $65 млн, устранив необходимость в создании второго центра обработки данных, который первоначально требовался для размещения платформы WestlawNext.

«WestlawNext действительно расширяет рамки возможностей поиска. Мы задались целью предоставить первый в своем роде продукт для юридической отрасли и просто не можем поверить в то, что система поиска юридической информации смогла вызвать такую эмоциональную и восторженную реакцию клиентов, — заявил Рик Кинг (Rick King), главный директор по технологиям, подразделение профессиональных услуг компании Thomson Reuters. — Это стало возможным в сотрудничестве с компанией NetApp. Технологические потребности нашей ИТ-инфраструктуры, с момента разработки и до этапа производства продуктов, действительно, очень велики, однако разделяемая инфраструктура NetApp никогда не дала ни единого сбоя».

©  CNews