Thermaltake V3 BlacX Edition: эстетичный корпус с док-станцией для винчестера

Компания Thermaltake представила новый корпус Thermaltake V3 BlacX Edition, который является преемником решения V3 Black Edition, но оснащается док-станцией BlacX, позволяющей легко подключать к системе дополнительные винчестеры.

Thermaltake V3 BlacX Edition

Thermaltake V3 BlacX Edition

Новый корпус V3 BlacX Edition это решение форм-фактора mid-tower, которое поддерживает установку всего спектра материнских плат ATX и ITX, трех 5,25" и одного 3,5" устройств с фронтальным доступом и четырех 3,5" и одного 2,5" устройства с доступом изнутри. Внешний интерфейс USB 3.0 и размещенная на верхней панели док-станция для HDD обеспечивают комфортную среду для работы с большим объемом данных. Более того, монтажное место для блока питания, расположенное в нижней части корпуса и лицевая панель с покрытием из металлической решетки с пылевым фильтром прекрасно обеспечивают оптимальную вентиляцию внутреннего пространства, дополненного возможностью установки трех дополнительных вентиляторов: 120 мм воздухозаборный вентилятор на передней панели и два 120 мм выводящих вентилятора на верхней и нижней панели.

Thermaltake V3 BlacX Edition

Дополнительная информация по корпусу V3 BlacX Edition доступна на сайте производителя.

Thermaltake V3 BlacX Edition

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware