Thermaltake Toughpower Silver Series: выносливые блоки питания для игровых ПК - с КПД 91%

Компания Thermaltake представила новые блоки питания линейки Toughpower Silver Series 80 Plus Silver - модели мощностью 1000, 1200 и 1500 Вт. Новые БП созданы для мощных игровых систем и энтузиастов.

Toughpower 1000W 80 PLUS Silver

Toughpower 1000W 80 PLUS Silver

Блоки серии Toughpower Silver Series высокоэффективны и сделаны с использованием новых разработок для соответствия высоким стандартам качества и запросам требовательных пользователей. Они появились в результате модификации блоков питания Toughpower 80Plus (1000W, 1200W и 1500W), и были созданы, чтобы энтузиасты имели возможность немного сэкономить а также для того, чтобы показать заботу об окружающей среде. Улучшенные Toughpower 80PlusSilver показывают КПД не ниже 91%. Восемь коннекторов PCI-E и 12 SATA позволяют создавать сложные конфигурации nVidia 3-Way/4-Way SLI или AMD CrossFireX. Дополнительная коммутационная схема обеспечивает высокую надежность путем значительного уменьшения потери мощности, а новый DC-DC преобразователь увеличивает эффективность.

Надежная двойная линия +12В держит любую нагрузку, и в сочетании с высококачественными японскими электролитическими и твердотельными конденсаторами позволяет значительно улучшить производительность при разгоне, продлить срок службы и отказоустойчивость, как и стабильность при повышенном температурном, частотном и токовом режимах.

Два разъема питания для процессора (8-пин и 4+4-пин) позволяют подключить двухпроцессорные системы и серверные конфигурации. Качественное и тихое охлаждение обеспечивает сверхтихий вентилятор диаметром 13,5 см с автоматической регулировкой оборотов. Встроенная защита предотвращает выход из строя блока питания при перегрузке по току или напряжению, при перегреве или при нехватке напряжения в сети, а также от короткого замыкания.

На сайте производителя представлена дополнительная информация по моделям Toughpower 1000W 80 PLUS Silver, Toughpower 1200W 80 PLUS Silver и Toughpower 1500W 80 PLUS Silver.

Как ранее заметила редакция THG.ru, рынок источников питания для ПК - один из самых сложных в обращении, как для энтузиастов, так и для технических изданий. Есть модели для любых требований, любой производительности и с дизайном на любой вкус, не говоря уже об огромном разбросе цен. Редакция THG.ru пошла на эксперимент, и купила три блока питания мощностью 420, 500 и 750 Вт без опознавательных знаков и под маркой Sutai. Что же это за БП, если их суммарная мощность составляет 1670 Вт, а стоимость - около $60? О том, как показали себя эти блоки питания при тестировании, можно узнать в статье «Дешёвый блок питания: не удивляйтесь, если он сгорит».

©  Tom's Hardware