Thermaltake Spacecraft VF-I: космический корпус для мощных геймерских ПК

Компания Thermaltake представила корпус Thermaltake Spacecraft VF-I, который отличает уникальный «космический» дизайн в стиле eSports. Новинка имеет порты USB 3.0, поддерживает 240 мм радиаторы систем жидкостного охлаждения, поддерживает платы формата ATX и micro-ATX, и дополнительную вентиляцию для процессора, видеокарты и жестких дисков.

Thermaltake Spacecraft VF-I

Thermaltake Spacecraft VF-I

Дизайн Thermaltake Spacecraft VF-I отвечает на две концепции - Space (пространство) и Craft (искусство). Пространство важно в корпусе и поэтому Thermaltake спроектировали Spacecraft VF-I так, чтобы пользователь мог установить материнскую плату формата micro-ATX или ATX, используя при этом топовый кулер Frio OCK. Так же в корпусе достаточно места для установки самых современных видеокарт от AMD и nVidia длиной до 32 см (как, например, модели nVidia GeForce GTX 590 и AMD Radeon HD 6990). Возможности корпуса также включают отсеки для установки приводов 4 x 5,25", 6 x 3,5" и одного 2,5". Thermaltake также изготовили переднюю панель из алюминия в аэродинамическом стиле.

Thermaltake Spacecraft VF-I поддерживает установку до семи вентиляторов типоразмера от 80 до 120 мм. Специальное внимание уделено любителями систем жидкостного охлаждения - теперь можно установить в корпус радиаторы 240 мм для еще более качественного охлаждения. Предустановленные воздушные фильтры для вентиляторов, блока питания и отсека для жестких дисков предотвратят попадание пыли внутрь корпуса. Система антивибрационного крепления дает доступ и защиту компонентам внутри корпуса Spacecraft VF-I. Дополнительную информацию о системе укладки проводов, USB 3.0 и системах жидкостного охлаждения можно найти на странице продукта.

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware