Thermaltake Overseer RX-I: киберспортивный "дышащий" корпус

Компания Thermaltake представила новый корпус для игровых систем - Thermaltake Overseer RX-I. Корпус оформлен несколькими декоративными панелями, которые снабжены световым эффектом «дыхания». Внутри корпус абсолютно чёрный, и в нём размещена «умная» система прокладки кабелей. Новинку также отличает особое расположение монтажного места для блока питания.

Thermaltake Overseer RX-I

Thermaltake Overseer RX-I

Корпус в форм-факторе Full Tower поддерживает графические карты длиной до 340 мм. В Thermaltake Overseer RX-I установлены корзины для шести 3,5" и трех 5,25" приводов, поддерживающие установку без необходимости инструментов.

Thermaltake Overseer RX-I

Новый Overseer RX-I оборудован внешними USB 3.0 портами и установленной на верхней панели док-станцией для жестких дисков, которая поддерживает функцию «горячей замены». Четыре ножки-подставки с особым дизайном для вентиляции, в сочетании со съемными фильтрами передней панели и зоны блока питания обеспечивают «чистый» поток воздуха. В корпусе предусмотрена возможность установки жидкостного охлаждения.

Thermaltake Overseer RX-I

В корпусе имеется сразу несколько вентиляторов: за охлаждение HDD отвечает 200 мм вентилятор на фронтальной панели с синей светодиодной подсветкой, за охлаждение центрального процессора - верхний вентилятор 200 мм также с подсветкой, а на задней панели - 120 мм турбо-вентилятор, работающий на повышенных оборотах. Видеоподсистему могут охлаждать два опциональных вентилятора 200 мм и 120 мм на нижней и на боковой панели. Также возможна установка дополнительного вентилятора 200 мм на верхней панели.

Дополнительная информация об Thermaltake Overseer RX-I доступна на сайте производителя. Стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware