Thermaltake Max 5G: оснастка для 3,5" HDD - с двумя вентиляторами, USB 3.0 и поддержкой дисков 2 Тбайт

Компания Thermaltake представила первый в мире корпус для HDD с двумя вентиляторами - Thermaltake Max 5G. Благодаря паре 80-мм вентиляторов, Max 5G эффективно отводит нагретый воздух от накопителя, снижая тем самым температуру установленного жесткого диска и увеличивая срок его службы. Кроме того, вентиляторы оснащены голубой подсветкой, придающей новинке особый внешний вид. При желании подсветка может быть отключена с помощью переключателя на задней стенке кейса. Новинку отличают скромные размеры (14,5х20,7х4,7 см) и вес (405 г).

Thermaltake Max 5G

В дополнение к стильному внешнему виду Thermaltake Max 5G также предлагает высокую скорость передачи данных, которая обеспечивается интерфейсом USB 3.0 с пропускной способностью до 5 Гбит/с. В Max 5G можно установить любой 3,5-дюймовый жесткий диск с интерфейсом SATA, SATA II или SATA III емкостью до 2 Тбайт.

И, как утверждает производитель, несмотря на наличие двух вентиляторов, Max 5G остается тихим в работе, а его устойчивость обеспечивается удобной подставкой. Более подробная информация о Thermaltake Max 5G доступна на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru отметила, что появившийся совсем недавно стандарт USB 3.0 шаг за шагом начинает свое восхождение на рынок компьютерной техники, постепенно завоевывая все большие территории. На рынке начинают появляться устройства, поддерживающие этот стандарт. В нашу тестовую лабораторию попала оснастка для жёстких дисков Floston SB-313s, поддерживающая стандарт USB 3.0 и которая позволяет передавать файлы на больших скоростях.

©  Tom's Hardware