Thermaltake Massive23 GT: 200-миллиметровая «турбина» для охлаждения ноутбука

Компания Thermaltake представила Thermaltake Massive23 GT - кулер (охлаждающую подставку) для ноутбуков, унаследовавший лучшие черты популярных моделей Massive23 LX и Massive23 CS.

Thermaltake Massive23 GT

Thermaltake Massive23 GT

Новый Thermaltake Massive23 GT сочетает в себе эргономичный дизайн, позволяющий выбирать между пятью различными углами наклона ноутбука, и мощную систему охлаждения, базирующуюся на 200 мм вентиляторе с красной подсветкой. Вентилятор обладает регулируемой скоростью вращения, которая покрывает диапазон от 500 об/мин до 800 об/мин, чтобы пользователь мог найти оптимальный баланс между эффективностью охлаждения и уровнем шума. Продукт Thermaltake также оснащен USB-концентратором на два порта, расширяющим функциональность новинки.

Новый Massive23 GT поддерживает все ноутбуки с диагональю от 10 до 17 дюймов, а также большинство планшетных компьютеров. Вес устройства составляет менее одного килограмма, а габариты - 352x293,1x41,4 мм.

Дополнительная информация о кулере Massive23 GT доступна на специальной странице.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware