Thermaltake Dr. Power II Universal Power Supply Tester: диагностика БП «на лету»

Компания Thermaltake представила Dr. Power II Universal Digital Power Supply - специально спроектированный для компьютерных энтузиастов и геймеров агрегат, который позволяет отслеживать нагрузку на блок питания в разные моменты времени, причём делает контроль за системой простым и понятным, благодаря огромному LCD дисплею и кнопке проверки.

Thermaltake Dr. Power II Universal Power Supply Tester

Thermaltake Dr. Power II Universal Power Supply Tester

Новый Thermaltake Dr. Power II PSU tester совместим с любым блоком питания стандарта ATX вплоть до ATX12V v2.3. Он позволяет протестировать любой из подключенных кабелей (SATA, PCI-Express, Molex, Floppy или CPU) в любой момент времени. Dr. Power II PSU tester имеет функции ручного или автоматического тестирования, для постоянного контроля системы.

Thermaltake Dr. Power II Universal Power Supply Tester

Тестер диагностирует напряжение на выходах блока питания и помогает пользователю быстро заметить проблемы с питанием системы. При нарушении работы, пользователь получит звуковой сигнал, синяя подсветка изменит цвет на красный или выключится совсем. Так же устройство поддерживает функцию автоотключения: в случае серьезных неполадок в процессе теста компьютер будет выключен.

Thermaltake Dr. Power II Universal Power Supply Tester

Дополнительная информация об устройстве доступна на сайте производителя.

Как ранее заметила редакция THG.ru, рынок источников питания для ПК - один из самых сложных в обращении, как для энтузиастов, так и для технических изданий. Есть модели для любых требований, любой производительности и с дизайном на любой вкус, не говоря уже об огромном разбросе цен. Редакция THG.ru пошла на эксперимент, и купила три блока питания мощностью 420, 500 и 750 Вт без опознавательных знаков и под маркой Sutai. Что же это за БП, если их суммарная мощность составляет 1670 Вт, а стоимость - около $60? О том, как показали себя эти блоки питания при тестировании, можно узнать в статье «Дешёвый блок питания: не удивляйтесь, если он сгорит».

©  Tom's Hardware