Theben создал первый в мире плоский датчик присутствия PlanoCentro

Среди новинок 2010 года компании Theben в области управления освещением и климатом представлен плоский датчик присутствия PlanoCentro 101. Он разработан и изготавливается на собственных заводах компании в Германии, а его дизайн удовлетворит даже самого привередливого клиента.

Датчик почти не заметен на потолке. Он комплектуется элегантными пластиковыми рамками белого, черного и серебристого цвета. Площадь обнаружения при высоте подвеса 3 м - до 10х10 кв.м. Встроенный микроконтроллер значительно облегчает конфигурирование устройства и обеспечивает работу без ложных срабатываний. Настройка датчика может быть произведена как регуляторами на корпусе, так с помощью ИК-пульта SendoPro. Предусмотрено управление одним каналом по присутствию и освещенности, например, для включения освещения. Также имеется канал управления только по присутствию, без освещенности, который может быть использован дополнительно, например, для включения местной вентиляции.

Монтажная система Kaiser обеспечивает быструю и легкую установку датчика присутствия как в подвесной, так и в монолитный потолок. Пружинные клеммы при этом облегчают и ускоряют электромонтаж.

Дизайн датчика удовлетворит даже самого привередливого клиента
Дизайн датчика удовлетворит даже самого привередливого клиента

Через пульт дистанционного управления можно задавать пороговое значение освещенности и время задержки отключения. Предусмотрено копирование настроек с одного устройства и перенос их на другие датчики. Через SendoPro можно конфигурировать и другие сенсоры ThebenHTS, для которых предусмотрена дистанционная ИК-настройка.

©  CNews