The Sims Medieval в продаже с 24 марта

Компания Electronic Arts объявляет о том, что игра The Sims Medieval поступит в продажу для платформы РС/Mac с 24 марта 2011 года на территории России. Игра полностью переведена на русский язык.

Новая серия игр для PC/Mac позволяет игрокам создавать героев, отправлять их на задания, обустраивать собственное государство и принимать участие в приключениях, полных трагических событий, юмора и романтики.

"Поклонникам наших игр хотелось отправить своих подопечных в другое время, и теперь это стало возможным благодаря The Sims Medieval, - рассказывает Скотт Эванс (Scott Evans), генеральный директор The Sims Studio. - The Sims Medieval - это уникальная игра, сохранившая все лучшее из серии The Sims, при этом здесь вас ждут новый игровой опыт и элементы, которые помогут создавать эпические средневековые сюжеты".

Действие переносится в Средние века, где игроки столкнутся с совершенно иным подходом к игровому процессу. Обустраивая королевство, вы создаете героев различных специальностей – рыцарей, бардов, магов, священников, кузнецов и шпионов. Все герои действуют по-разному, в зависимости от своих способностей. Игрок следит не только за выполнением заданий, но и за тем, как персонажи справляются с повседневными обязанностями. Нововведением также станут дипломатические отношения с соседними государствами и средневековые способы наказаний.

Игровой процесс основан на системе заданий, каждое из которых – это определенная ситуация, для решения которой потребуется вмешательство героя. Выбрав задание, игрок должен указать и способ решения проблемы, а также нанять героя, который отправится совершать подвиг. Например, в задании "Возвращение ведьмы" можно добиться, что монарх и посетившая королевство ведьма сыграют свадьбу. Если вы решите убить колдунью, лучше выбрать в герои мага, шпиона или рыцаря. Чтобы решить ситуацию иным, более мирным способом, доверьте дело священнику или магу. В вашем распоряжении – множество заданий и вариантов их выполнения. Создавайте собственные средневековые легенды!

В игре The Sims Medieval есть все необходимое для воссоздания настоящего Средневековья. Игра основана на системе заданий, прекрасных персонажах, средневековых атрибутах в виде мечей и тронов и удивительно богатом и живом мире. Вы можете изменять новых героев по своему усмотрению, выбирая им черты характера, достоинства и недостатки. Ваши персонажи станут гораздо ближе, ведь вы не только посылаете их на опасные задания, но и следите за их повседневными заботами: исцелена ли недавняя рана, куплены ли нужные экзотические товары, выкована ли новая броня.

Скриншоты из игры в галерее.

©  CNews