The Sims 3 Все возрасты: «процесс взросления» в продолжении культовой игры

Компания Electronic Arts, идя навстречу поклонникам игровой серии The Sims 3, готовит к выпуску новое дополнение «The Sims 3 Все возрасты», где новые возможности, в частности, откроет игра за взрослого персонажа.

The Sims 3 Все возрасты

Так, собрать молодежную компанию и устроить незабываемый мальчишник или девичник - отличный способ весело провести время для симов. Но мальчишник и девичник могут организовать только помолвленные персонажи. Чтобы провести вечеринку, необходимо воспользоваться телефоном: выбрать действие «Устроить вечеринку», а затем определиться, хотите вы провести «Мальчишник» или «Девичник». Но при этом помолвку можно отметить только один раз. А если у вас установлено дополнение «The Sims 3 В сумерках», то мальчишники и девичники вы сможете устраивать у себя дома, на общественном участке, даже в барах и клубах.

Как только вечеринка начнется, помолвленный персонаж переоденется в особый наряд и получит доступ к нескольким новым видам взаимодействия с участниками торжества. Устроитель праздника сможет облить других персонажей шипучкой или попросить гостей выступить с речью о приближающейся свадьбе. Согласятся произнести такую речь только близкие друзья. Иногда гости могут пригласить исполнителей зажигательных экзотических танцев. Если танцорам понравится праздник, они задержатся в гостях после выступления. Будьте осторожны, излишне фривольное поведение не останется незамеченным.

В «The Sims 3 Все возрасты» окружающие заметят и запомнят все происходящие в общественных местах свидания, романтические моменты и любые проявления чувств. У вашего персонажа со временем сложится определенная репутация, зависящая от многих вещей - например, сколько у него было свиданий или изменял ли он своим пассиям. Если у персонажа только одно любовное увлечение, всем будет известно, что он «Хранит верность» или даже «Хранит вечную верность» своему избраннику или избраннице. Если же кого-то уличат в ветрености или застанут врасплох, все будут знать, что этот персонаж «Изменяет». В зависимости от того, насколько далеко зашел флирт, ему могут присвоить статус «Шалунишка». В будущем таким персонажам нелегко будет встретить свою истинную любовь.

Репутацией «Казановы» или «Дон Жуана» пользуются герои, у которых было очень много возлюбленных. После свидания с объектом своего интереса им захочется поскорее вновь ощутить эмоцию «Отрыв!». У каждого Сима появится дневник, из которого можно узнать, какая у вашего подопечного репутация, со сколькими персонажами у него были романтические отношения, сколько раз он изменял своим возлюбленным и другие подробности его личной жизни. В «The Sims 3 Все возрасты» способы выразить свои романтические чувства станут разнообразнее. Можно обвинить возлюбленного в измене или даже насплетничать знакомым о том, что их любимые им изменяют.

Новшества «The Sims 3 Все возрасты» позволят отпраздновать пышную свадьбу и насладиться медовым месяцем. Свадебная арка поможет лучше организовать брачную церемонию, приобрести ее можно в режиме покупки. Заметив ее на чьем-то участке, все соседи соберутся на торжество. Чтобы начать церемонию, в меню арки необходимо выбрать действие «Вступить в брак» - жених и невеста сразу же пройдут через арку и поклянутся друг другу в вечной верности и любви. Если на участке есть свадебный торт, молодожены разрежут его в конце церемонии бракосочетания, и тогда начнется праздничный банкет. Когда праздник подойдет к концу, у новобрачных появится сильная эмоция «Молодожены». Помимо всего прочего, эта эмоция заставляет как можно чаще заигрывать и предаваться любви со своим любимым человеком. Если у вас установлено дополнение «The Sims 3 Мир приключений», молодожены захотят отправиться в свадебное путешествие. А еще они получают подарки к свадьбе по почте. Получив подарок, можно отправить благодарственную открытку дарителю. Родным и друзьям будет приятно узнать, что их подарки понравились.

The Sims 3 Все возрасты

Теперь взрослые персонажи могут стать воспитателями и зарабатывать, не выходя из дома. Найти работу можно с помощью компьютера или по объявлению в газете. Уже следующим утром соседи приведут детей к вам домой. У хорошего гувернера дети весь день будут довольны и счастливы. Утешайте плачущих младенцев, кормите голодных малышей, читайте им сказки: чем счастливее дети, тем выше оценка профессиональных успехов вашего персонажа. В конце дня родители придут и заберут своих детей, но кто-нибудь непременно опоздает. Забирая счастливого ребенка, довольные родители будут выражать свою благодарность материально - хороший воспитатель получает солидные чаевые. А те, кто не справится со своими обязанностями, получат нагоняй от социальных работников и могут даже лишиться лицензии. Если это случится, вашему персонажу придется посетить штрафное занятие в ратуше - только так можно вернуть лицензию.

Персонажи, которые любят детей, становятся отличными воспитателями и быстрее устанавливают хорошие отношения с малышами. По их просьбе дети охотнее соглашаются сделать домашнюю работу, а высшей похвалой станет награда «Суперняня».

У некоторых персонажей может произойти кризис среднего возраста, как результат накопленного жизненного опыта. Это весьма непростое время в жизни взрослых. Будет или не будет у вашего героя при взрослении пресловутый кризис, определят разнообразные факторы. Например, насколько юным он вступил в брак или насколько хорошо он владеет разными навыками.
Если кризис случился, ваш персонаж попадет под воздействие соответствующих эмоций. Вначале он будет склонен рассматривать свое отражение в зеркале и выискивать морщины и признаки лишнего веса. Затем у него появится типичное для кризиса среднего возраста желание что-нибудь изменить в своей жизни. Например, кардинально поменять свой внешний вид, сделать ремонт в доме, развестись или бросить работу. Владельцы дорогих авто или мотоциклов полюбят кататься по городу, чтобы преодолеть кризис и получить эмоцию «Живем!». Чем больше желаний в период кризиса среднего возраста выполнит ваш персонаж, тем лучше будет настроение, с которым он окончательно повзрослеет. Ведь его может ждать как «Неудовлетворенность» собой, так и «Полное удовлетворение».

Если персонажу с кризисом среднего возраста некогда возиться с выполнением странных желаний, он может пройти курс лечения в больнице. Правда, стоит это недешево.

Благодаря дополнению «The Sims 3 Все возрасты» в редакторе создания персонажей героя мужского пола можно сделать его тело мужественно волосатым. Волосы можно отрастить на любой части тела - на спине и ниже, на груди и на животе, на руках, на ногах и даже на стопах. А если передумаете - не беда, от избыточной волосатости вашего героя избавит восковая эпиляция в салоне красоты.

В дополнении «The Sims 3 Все возрасты» появится возможность записывать и просматривать важные моменты из жизни своих персонажей с помощью видеокамеры с новыми функциями.

Видеокамеру можно приобрести в режиме покупки и поместить на участок, где живет ваш герой. Он подберет видеокамеру, положит в свой багаж или же сразу приступит к съемке. Если выбрано действие «Начать съемку», включается режим видеосъемки от первого лица. В нем можно выбирать ракурс, поворачивая персонажа, после чего начать съемку нажатием клавиши «C» на клавиатуре. Повторное нажатие «C» остановит съемку. Записанный видеоролик можно сохранить на новом диске с данными в багаже персонажа или же сразу перенести в какой-нибудь телевизор в игре, а затем выбрать действие «Смотреть домашнее видео». Так что ваш герой сможет просмотреть на своем телевизоре в игре только что снятый вами видеоролик из его жизни.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware