«The Sims 3 Мир приключений»: новые тайны подземного мира

Компания Electronic Arts раскрыла новые тайны и секреты первого официального дополнения для блокбастера летнего игрового сезона - «The Sims 3 Мир приключений».

The Sims 3 Мир Приключений

Итак, в «The Sims 3 Мир приключений» вы сможете строить простые или сложные гробницы, тайные пещеры и катакомбы, а затем поделиться своими творениями с другими игроками. Создание гробниц открывает новые возможности в режимах покупки и строительства в первом приключенческом дополнении серии The Sims.

The Sims 3 Мир Приключений

В катакомбах, о возможности возведения которых редакция THG рассказывала в прошлом экскурсе в мир The Sims 3, могут быть установлены или найдены новые объекты:
  • Отверстия в стене и в полу: это небольшие, украшенные рунами отверстия, в которых герои игры могут обнаружить сокровища или тайные переключатели. Однако будьте осторожны: оттуда могут вылететь жуки! Тайные переключатели могут быть использованы для установки активируемых событий. Отверстия в стене и в полу могут появляться и исчезать. Более того, внутри могут скрываться сокровища, ради которых герои готовы потратить много времени время на поиски!
  • Ключ-панель и ключ-камень: к каждой гробнице подойдет свой ключ! Ключ-панели содержат пусковой элемент «Вставить ключ-камень», который запускает определенные события. Чаще всего это отпирание запертых дверей и сундуков с сокровищами. Панель можно настроить так, чтобы к ней походили разные ключ-камни - например, в форме сердца, звезды или полумесяца. Ключ-камни можно отыскать в гробницах - внутри сундуков, под кучей валунов и в любом другом укромном уголке.
  • Куча древних монет: древние монеты - великолепная награда для ваших персонажей. В обмен на них можно приобретать награды за приключения у особого торговца. Кучи древних монет бывают очень маленькими, маленькими, большими и очень большими.
  • Куча валунов: проходы в пещеры и древние постройки не должны быть легко доступны. Вы можете заблокировать дверь, коридор или доступ к наградам, например древним монетам и сундукам с сокровищами, разместив на пути кучу валунов. Кучи валунов можно размещать в двух вариантах - в углу или же на полу, при этом они могут быть из светлого и темного камня. Со временем герои игры смогут пробиться сквозь них, расчистив путь к скрытым переключателям и сокровищам. Создатели гробницы смогут сами определять продолжительность времени, необходимого для расчистки завала.
  • Тайные двери: тайные двери идеально подходят для того, чтобы скрыть доступ в секретные помещения. Они могут быть запертыми, незапертыми, видимыми или скрытыми, иногда их даже вообще невозможно обнаружить! Видимые двери способны открыть лишь сильные и терпеливые герои, а скрытую необходимо прежде внимательно исследовать. Запертые двери могут быть открыты только с помощью пускового элемента, так как действия «Запереть», «Отпереть», «Скрыть» и «Показать» являются событиями в игре. Дверь, которую нельзя обнаружить, невозможно исследовать. Однако на самом деле ее можно обнаружить, но только если правильный пусковой элемент сделает ее видимой!
  • Запирание и отпирание дверей: двери в гробницах могут быть запертыми или незапертыми. Это самый верный способ остановить героев до тех пор, пока они не решат очередную головоломку. Самый простой пример: выберите событие «Отпереть» для запертой двери, которое запустится, если персонаж наступит на напольный переключатель.
  • Гигантские валуны: их можно размещать так, чтобы они закрывали доступ к отдельным комнатам - или ко всей гробнице. Эти огромные камни можно уничтожить лишь с помощью таинственного топора Пангу, который можно добыть во время приключений в Китае. Гигантский валун - это отличная возможность дать игрокам повод еще раз вернуться в вашу гробницу, после того как они найдут топор Пангу.
  • The Sims 3 Мир Приключений
    Чтобы исследовать построенные игроком гробницы было интересно и увлекательно, при их создании рекомендуется придерживаться определенного порядка действий. О том, как создавать самые интересные элементы оформления и таинственные ловушки для гробниц, можно узнать на сайте издателя проекта.

    The Sims 3 Мир Приключений

    Напомним, что в игре «The Sims 3 Мир Приключений», как ранее сообщала редакция THG, пользователи получат возможность услышать таких артистов, как лауреат премии Grammy Нелли Фуртадо (Nelly Furtado), восходящая звезда эстрады Пикси Лотт (Pixie Lott), сенсация немецкой музыкальной сцены Стефани Хайнцман (Stefanie Heinzmann), потрясающая новая рок-группа Matt & Kim, молодая, но уже приобретшая известность группа из США Young Punx, и многих других.

    The Sims 3 Мир Приключений

    На данный момент игра «The Sims 3 Мир Приключений» находится в разработке и поступит в продажу во всех регионах в ноябре 2009 года.

    ©  Tom's Hardware