The Rockin' Dead в разработке

Компания bitComposer анонсировала point'n'click адвенчуру в жанре черной комедии The Rockin' Dead, разработкой которой занимаются ветереаны немецкого игропрома - студия Grasland Games, в составе которой авторы Lula и Airline 69 Карстен Виланд (Carsten Wieland) и Михаэль Пипграс (Michael Pipgras).

Сюжет игры будет развиваться вокруг женской рок-группы The Rockin’ Dead, которую пригласили на гастроли в мелкий периферийный городок. До пункта назначения музыканты так и не добрались, попав в аварию. Инструменты и все участники группы, кроме Алисы, её лидера, таинственным образом исчезли. Теперь главной героине предстоит в одиночку выбираться из передряги.

Главной особенностью игры разработчики называют анаглифный 3D-режим, очки для которого будут входить в комплект поставки. В любой момент можно будет переключаться на 2D. Всего в игре будет порядка сотни локаций, два десятка персонажей, 120 предметов инвентаря и около сорока графических слоев с возможностью изменения перспективы и глубины камеры. Релиз запланирован на 2 квартал этого года.

ИзображениеИзображениеИзображение

©  CNews