The Elder Scrolls 5: Skyrim - игру можно пройти за два часа

Компания Bethesda Softworks провела среди своих сотрудников чемпионат на самое быстрое прохождение очередной части ролевой игры из серии The Elder Scrolls - The Elder Scrolls 5: Skyrim. Разработчик уровней для этого проекта Джеф Браун (Jeff Brown), который, безусловно, знал хитрые ходы, сумел пройти игру от начала до конца за 2 часа 16 минут и 10 секунд.

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чемпионат прошёл в офисе студии

Такого рода «спидраны» имеют мало общего с прохождением ролевой игры потому, что предусматривают прохождение «запирающих» или «ключевых» квестов, открывающих кратчайший проход по ветке квестов к финальной точке игры. Скоростное прохождение всегда было некой «игрой в игре» и собирало своих поклонников, которые занимались именно таким «сверхоптимальным» прохождением и поиском путей для еще большей оптимизации цепочки квестов и путей прохождения по местности, сокращающих время на переход из локации в локацию. Как утверждают разработчики, обычный игрок, который захочет погрузиться в игровой процесс, найдет для себя множество интересных мест и зон, квестов и сюжетных поворотов, которые позволят интересно провести в игре не один десяток часов.

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Самым быстрым стал разработчик уровней

Напомним, что игра The Elder Scrolls 5: Skyrim выйдет одновременно для трёх платформ - ПК, PlayStation 3 и Xbox 360, - и релиз состоится 11 ноября. Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте.

Редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware