The Ball в печати

Компания Tripwire Interactive сообщает об отправке в печать проекта The Ball от независимой шведской студии Teotl Studios. Европейский релиз игры состоится 26 октября. Русскую версию выпустит компания "Акелла".

Сюжет игры повествует об археологе, который работал на спящем вулкане где-то в Мексике и провалился глубоко под землю. Там, в пещерах, он обнаруживает руины древней, никому не известной цивилизации, а также находит таинственный артефакт – большой, с человеческий рост, шар из золота и стали. Исследуя тёмные подземелья, решая оставленные подземным народом загадки и сражаясь с монстрами, герой входит с артефактом в своеобразный симбиоз: шар служит ему защитой от ловушек и ключом к прохождению многочисленных головоломок, а также помогает бороться с чудищами.

Unreal Engine, на основе которого сделана The Ball – мощный технологический инструмент, используемый во многих современных играх. В этой игре графические и физические возможности Unreal Engine задействованы по максимуму, что делает её одной из самых интересных игр этой осени. The Ball заслуживает пристального внимания не только поклонников жёстких боевиков и любителей вдумчивых приключений, но и всех любителей компьютерных игр – это игра вне жанровых стереотипов.

ИзображениеИзображениеИзображение

Еще скриншоты в галерее.

©  CNews