Новые навигаторы teXet TN-610 Voice и teXet TN-710

ЗАО «Электронные системы «Алкотел» вывела на рынок сразу две новинки в линейке GPS-навигаторов. Это teXet TN-610 Voice A5 – навигатор на платформе SiRF Atlas V, со встроенным GSM/GPRS-модулем и teXet TN-710 A5 - пятидюймовый навигатор толщиной 9мм.

TN-610 Voice A5
teXet TN-610 Voice A5 – GPS-навигатор с поддержкой функции «пробки он-лайн». Его решение базируется на платформе SiRF Atlas V, ARM11, 500МГц, с поддержкой оперативной памяти DDR2, улучшенным энергопотреблением и более быстрым и точным GPS приемником.

Поддержка GPRS/GSM даёт возможность использовать устройство как телефон (голосовой канал для совершения звонков), просматривать web сайты посредством мобильного интернета,  а также отправлять SMS-сообщения и USSD запросы. Для Интернет-сёрфинга, в комплекте программ предустановлен браузер Microsoft Pocket Internet Explorer.

Стоимость устройства составляет 7290 руб.

TN-710 A5
Вторая новинка teXet TN-710 A5 – GPS-навигатор на платформе SiRF Atlas V с пятидюймовым экраном и корпусом толщиной 9 мм. TN-710 A5 также имеет одноуровневое меню с оригинальным расположением кнопок быстрого доступа на экране слева. Навигатор оснащен процессором с таковой частотой 500 МГц, GPS приемником с 64 приемными каналами и аппаратной поддержкой технологии SiRF InstantFix II. 

Обе новинки teXet оснащены оперативной памятью 128 Мб, 2 Гб встроенной памяти, которая может быть дополнена картами памяти емкостью до 16 Гб.

Помимо навигации, в меню teXet TN-610 Voice A5 и teXet TN-710 A5 есть медиаплеер (форматы MP3, MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, JPG, GIF, BMP,PNG), программа для чтения электронных книг, игры, утилиты (калькулятор и универсальный конвертер величин).

В комплект поставки новых GPS-навигаторов teXet входят полные пакеты карт России с одной из программ: «Навител Навигатор 3.5» или  «CityGuide 3.8», а также автомобильный держатель, автомобильное зарядное устройство, USB-кабель,  инструкции. Все модели поддерживают возможность установки и запуска из меню дополнительных навигационных программ, созданных для платформы Windows CE 6.0.

©  Компьютеры KM.RU