teXet TM-B310: элегантный телефон с большими кнопками

ЗАО «Электронные системы «Алкотел», российский разработчик мобильной электроники под брендом teXet, представил на рынке новую модель популярной серии телефонов с большими кнопками. teXet TM-B310 отличается расширенным набором функций по сравнению со своими предшественниками, и выполнен в стильном тонком корпусе.

teXet TM-B310

teXet TM-B310

teXet TM-B310 - старшая модель в линейке мобильных телефонов teXet. Её отличия - минималистский элегантный дизайн в стиле Hi-Tech, глянцевая поверхность «super gloss», тонкий корпус с металлической рамкой и яркая голубая подсветка инверсного дисплея. Задняя поверхность телефона имеет покрытие «soft touch», на котором не остаются отпечатки пальцев, и телефон не скользит в руке.

Как и другие специализированные телефоны, новинка имеет характерные особенности: большие кнопки, яркий дисплей с крупным шрифтом, громкий сигнал вызова, кнопка SOS, специальные переключатели для блокировки кнопок, включения фонарика и FM-радиоприемника, голосовые подсказки при наборе номера, удобное меню на русском языке.

В комплект teXet TM-B310 входит настольная подставка с функцией зарядки, которая обеспечивает дополнительное удобство эксплуатации. Благодаря этому простому и в то же время изящному аксессуару TM-B310 прекрасно подойдет на роль домашнего телефона. Емкий аккумулятор на 800 мАч обеспечит работу на протяжении длительного периода эксплуатации. Традиционно все батареи телефонов teXet совместимы с аккумуляторами Nokia.

Увеличенный размер дисплея позволил добавить функциональные кнопки, которые сделали управление телефоном более удобным. В новинке также реализована поддержка MP3 рингтонов с возможностью установить мелодию на группу контактов и добавлен набор профилей. Кроме того можно записать свои любимые композиции на карту памяти microSD и использовать телефон как MP3 плеер.

Отличительная особенность мобильных телефонов teXet - это наличие программируемой кнопки SOS на пять любых номеров из телефонной книги. Принцип работы данной функции в TM-B310 остается стандартным: при нажатии и удержании кнопки SOS включается сирена и начинается автоматический вызов на установленные номера абонентов в той последовательности, в которой они заносились при настройке. Параллельно идет рассылка sms-сообщений с текстом «Мне нужна помощь! Пожалуйста, позвони!». При соединении включается режим громкой связи.

Еще одна важная особенность teXet TM-B310, что телефон оснащен специальными переключателями на боковой панели, которые позволяют в одно касание заблокировать клавиатуру, включить радио или фонарик.

Рекомендованная розничная цена новинки составляет 1990 руб.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware