teXet выпустил новый планшет TM-7020

Компания teXet представила 7-дюймовый планшет TM-7020, оснащенный TFT-дисплеем резистивного типа с разрешением экрана 800 х 480 пикселей. Это первое устройство в линейке планшетов teXet, в котором реализована технология dual touch, которая позволяет осуществлять масштабирование двумя пальцами. Планшет выполнен на базе процессора Rockchip RK2918 Cortex A8 c частотой 1 ГГц, и графического процессора Vivante GC800.

Корпус teXet TM-7020 выполнен из пластика с soft-touch-покрытием черного цвета с серебристыми вкраплениями. На задней панели размещен динамик, а на боковой - разъемы miniHDMI и microUSB, 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников, слот для карт памяти, кнопка перезагрузки и встроенный микрофон. Двухпозиционная кнопка регулировки громкости располагается сверху, а кнопка питания – снизу. Устройство оснащено сенсорными кнопками со светодиодной подсветкой и виброоткликом.

teXet TM-7020 – первый планшет в линейке, оснащенный фронтальной видеокамерой. Для общения нужно установить приложение Qik Video из Android Market.

планшет teXet TM-7020

Планшетный компьютер teXet TM-7020 оснащен 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти. Память можно увеличить, установив карту microSD/microSDHC. Для интернет-коммуникаций имеется встроенный Wi-Fi модуль 802.11b/g/n и поддержка внешних 3G-модемов.

teXet TM-7020 работает под управлением операционной системы Android 2.3.1. В планшете реализована поддержка "живых" обоев и по умолчанию установлено несколько вариантов анимированных заставок на выбор. Добавлен быстрый доступ к ряду функций - громкости, подключению к беспроводным сетям, настройкам и др.

Пользователям планшетного компьютера доступна технология "Обновление по воздуху" - teXet OTA Update Service. Разработанная компанией ЗАО "Электронные системы "Алкотел" (бренд teXet) система автоматического обновления сама определит, есть ли новая версия ПО, и предложит загрузить и установить обновление. Для этого необходимо только подключение к интернету по Wi-Fi.

Среди предустановленных программ и приложений – "Яндекс", РИА "Новости", "Коммерсантъ", Mail.Ru, социальные сети "Одноклассники", "ВКонтакте", Facebook и Twitter и многие другие.

teXet TM-7020 поддерживает графические форматы JPG, BMP, PNG и GIF, аудио - MP3, WAV, OGG, FLAC, APE и AAC, видео Full HD – AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV и текстовые PDF, FB2, EPUB, TXT. Поддержку других форматов можно реализовать за счет стороннего программного обеспечения.

В комплекте с новым планшетом идет USB- и OTG-кабель, наушники, чехол, который может служить подставкой, сетевой адаптер. Рекомендованная розничная цена teXet TM-7020 составляет 6990 руб.

©  @Astera