teXet TM-7010: мультимедийный планшет с набором необходимого ПО

С конца февраля 2011 на российском рынке начались продажи планшетного компьютера teXet TM-7010 на базе операционной системы Android 2.1.

teXet TM-7010

Среди особенностей этой модели:
  • поддержка 3G модемов без необходимости внесения каких-либо настроек (для выхода в интернет достаточно присоединить модем к ПК и нажать клавишу подключения к сети);
  • ёмкий аккумулятор на 4000 мА/ч (которого хватает на более чем 10 часов чтения электронных книг или на 5 часов просмотра HD видео);
  • предустановленный пакет программного обеспечения, самого востребованного у пользователей из России и СНГ.
  • Быстрый мобильный интернет, доступ к электронной почте, социальным сетям и сервисам обмена мгновенными сообщениями, интернет радио, мобильное телевидение и новостные ресурсы сети, чтение электронных книг, просмотр фотографий и видео, работа с файлами и офисными документами, ориентирование по электронным картам и совершение электронных платежей - всё это далеко не полный список возможностей, которые открывает teXet TM-7010 с предустановленным ПО.

    Просмотр видео, прослушивание музыкальных файлов и запись голоса - всё эти опции так же доступны покупателям teXet TM-7010 сразу после включения устройства. Поддержка самых распространенных форматов избавляет пользователя от необходимости предварительного конвертирования файлов. А компактный размер, высокое качество передачи звука и изображения вполне позволяют использовать планшет в качестве портативного аудио-видео плеера в пути, на прогулке или в автомобиле. Кроме того, teXet TM-7010 можно подключить к ЖК-панели и просматривать видео высокой четкости на большом экране.

    Для пользователя так же доступны все базовые приложения Android 2.1 (Google Maps/Gmail/Talk/ YouTube/Translate) и онлайн-каталог ПО Android Market, в котором на данный момент можно найти более 200 000 приложений и игр на любой вкус.

    Рекомендованная розничная цена планшетного компьютера teXet TM-7010 - 7 990 рублей. Подробная информация о новинке доступна на сайте производителя.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Apple анонсировала новую версию популярного планшета Apple iPad 2. Как и было запланировано, увидеть свет новинка должна в середине марта, а начальная стоимость на это устройство для рынка США составит $499.

    ©  Tom's Hardware