teXet TB-750HD: разноцветная электронная книга

Компания teXet представила электронную книгу с TFT-дисплеем - яркий мультимедийный ридер teXet TB-750HD.

teXet TB-750HD

teXet TB-750HD

Новинка выполнена в трех цветах: красный, серый и синий. В книге всего три кнопки: кнопка включения/выключения и две «качельки», изменения масштаба и перелистывания страниц. Нижний торец корпуса оснащен разъемом питания, mini jack 3,5 мм для подключения наушников, miniUSB, слотом для microSD-карты, кнопка сброса и встроенный динамик вынесены на заднюю панель.

Рабочий стол, на котором, предусмотрена смена фона, разделен на три зоны. Верхняя часть дисплея имеет три интерфейса: аналоговые часы, цифровые часы и календарь. Центр дисплея оснащен книжной полкой, которая разделена на два раздела: «История», где отображается список последних просмотренных документов, и «Книги» - библиотека всех загруженных текстовых файлов в алфавитном порядке. Нижний компонент рабочего стола - основное меню, состоящее из списка иконок.

Новинка обладает обширными медиа-возможностями. Ридер воспроизводит большое количество текстовых, графических, аудио и HD-видео форматов. В роли дополнительных развлечений установлены три игры: «Пары, «Сапер» и «Мозаика». В приложениях устройства доступны радио, диктофон, калькулятор, секундомер, блокнот и словарь. Кроме вышеперечисленного, teXet TB-750HD содержит множество дополнительных функций, которые делают работу и отдых более комфортными: возможность делать рукописные заметки, поворот изображения на 360 градусов, просмотр слайд-шоу с музыкальным сопровождением, форматирование текстовых файлов. Для навигации по библиотеке предусмотрен поиск файлов по названию.

Комплект новинки teXet T-750HD включает USB-кабель, наушники, сетевой адаптер и чехол-подставку. Новая модель teXet TB-750HD эксклюзивно представлена в магазинах сети «Евросеть» по цене 2990 руб.

А те, кто в эти дни присматривается к электронным книгам, с большой долей вероятности присматривает новогодний подарок. Редакция THG.ru позаботилась о том, чтобы в дни предпраздничной суеты нашим читателям не пришлось разбираться с кипами технических характеристик, выбирая «лучшее из лучшего» - мы уже подобрали те из гаджетов, что наверняка придутся по душе любому. Самый большой выбор новогодних подарков предлагают наши Снегурочки в статье «Новогодние подарки 2011/2012: часть первая». И следите за обновлениями - впереди нас ждёт ещё две такие же увлекательные части путеводителя, полные технических новинок и очаровательных Снегурочек.

©  Tom's Hardware