teXet выпустил сенсорную книгу TB-710HD

Компания teXet представила новую модель в линейке сенсорных электронных книг - 7-дюймовую TB-710HD. Устройство имеет контрастный сенсорный TFT-дисплей (800 х 480 пикселей), который обеспечивает использование новинки как ридера, так и в качестве мультимедийного устройства для развлечений.

Электронная книга поддерживает самые распространенные текстовые форматы: TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, RTF, MOBI, CHM, UMD. Для удобства во время чтения можно выбрать ландшафтное или портретное положение, дополнительно доступны форматирование текста и функция перехода на нужную страницу.

Впервые электронная книга teXet позволяет моделировать пользовательский интерфейс: необходимо выбрать любой пункт меню, зажать иконку и перетащить из общего списка на рабочий стол и наоборот. Доступно три экрана для размещения пользовательских иконок.

Электронная книга teXetTB-710HD

Для просмотра фотографий можно использовать функцию слайд-шоу, а с помощью настроек можно вывести сменяющиеся изображения в специально предусмотренном поле рабочего стола. TB-710HD также имеет мультимедийные возможности, позволяющие слушать музыку и читать книги или просматривать фото одновременно.

В качестве дополнительных развлечений установлены игры. Как и все представители линейки сенсорных книг, teXet TB-710HD имеет выход на ТВ. В приложениях есть англо-русский и русско-английский словари. При поиске слова автоматически появляется QWERTY-клавиатура, раскладка которой позволяет быстро вводить необходимые запросы двумя руками. Среди функционала также календарь, калькулятор, радио и диктофон (возможность записи в формате MP3).

Новинка поддерживает воспроизведение видео HDReady/720p (MKV, AVI, H.264, DAT, MPEG, FLV, MP4, MOV, 3GP, MPG) и субтитров (SRT, SSA, ASS). Воспроизведение аудиофайлов возможно в форматах MP3, WMA, WAV, OGG, APE, FLAC, AAC, также предусмотрены поддержка ID3-тегов и 9 настроек эквалайзера.

teXet TB-710HD имеет 4 Гб встроенной памяти и возможность расширения до 16 Гб за счет карт microSD/SDHC. Модель выполнена в матовом корпусе и представлена в белом и черном цветах. Книга поставляется с чехлом, который выступает в качестве подставки и позволяет зафиксировать устройство вертикально.

Сенсорная электронная книга teXet TB-710HD доступна по цене 3599 рублей.

©  @Astera