teXet T-490: новый MP3-плеер - космическое рядом

Компания teXet представила новый MP3-плеер teXet T-490 в стильном корпусе. Новинка teXet T-490 предназначена для тех пользователей, кто не разделяет понятия «внешний вид» и «функциональность».

teXet T-490

teXet T-490

Задняя панель корпуса выполнена из полированного алюминия в трех цветовых решениях - розовый, бирюзовый и серый. Передняя панель полностью глянцевая, оснащена TFT дисплеем с диагональю 2,4-дюйма и тремя кнопками, управление которыми интуитивно понятно и просто. Выделяют этот плеер тонкий 6-миллиметровый корпус (94x49x6 мм), отсутствие лишних элементов и красивые качественные материалы.

Помимо воспроизведения стандартных музыкальных файлов в форматах MP3 и WMA, teXet Т-490 также понимает аудио в форматах «аудио без потерь»: FLAC, APE, OGG, AAC. Дисплей обеспечивает качественное воспроизведение фотографий (JPEG, BMP, GIF) и наиболее распространенных форматов видео (AVI (DivX, XviD), FLV, 3GP, MPG, DAT, MPEG, MP4, VOB, ASF, MOV, WMV).

Новинку отличает наличие встроенного радиоприемника и предустановленной игры «Тетрис». В teXet Т-490 предусмотрен также просмотр текстовых файлов с возможностью форматирования: пользователь может менять фон, цвет и размер шрифта, переходить на любую страницу в тексте, оставлять и загружать закладки. Заряжается teXet Т-490 путем подключения USB-кабеля через разъем для наушников 3,5 мм.

Рекомендованная розничная цена teXet T-499 (4 Гбайт) - 1599 руб., T-490 (8 Гбайт) - 1999 руб.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung представила новый класс устройств: мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware