Texas Instruments снизила квартальный прогноз по выручке

Texas Instruments скорректировала прогноз по выручке и прибыли на второй финансовый квартал. Как пишет Bloomberg, прогнозируемые компанией финансовые показатели не оправдали ожиданий аналитиков.

Ожидаемая разработчиком прибыль во втором квартале составит от 51 цента до 55 центов за акцию. Выручка Texas Instruments будет находиться в пределах 3,36-3,5 млрд долл. Прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, в среднем по прибыли составил 57 центов на акцию, выручка - 3,66 млрд долл. В качестве основной причины снижения выручки в компании называют сокращение заказов на производство чипов для мобильных телефонов Nokia. Как известно, Texas Instruments специализируется на производстве аналоговых и беспроводных решений, которые используются в широком спектре устройств, начиная от ридеров до кондиционеров. При этом Nokia является крупнейшим заказчиком ее беспроводных чипов.

Еще в апреле компания прогнозировала больший объем выручки во втором квартале. Апрельский прогноз по прибыли находился в диапазоне от 52 центов до 60 центов за акцию. Ожидаемая выручка составляла 3,41-3,69 млрд долл. Во втором квартале прошлого года, чистая прибыль Texas Instruments составила 769 млн долл., выручка - 3,5 млрд долл.

©  @Astera