Электромобили Tesla будут поддерживать сторонние приложения

Гендиректор Tesla Motors Илон Маск (Elon Musk) на форуме Cleantech заявил, что электромобиль Tesla Model S скоро будет поддерживать приложения сторонних разработчиков в своей информационно-развлекательной системе. Система эта оснащена 17-дюймовым дисплеем с сенсорным экраном и поддерживает довольно серьёзный функционал, например управление голосовыми командами.

Бортовая система Tesla изначально разрабатывалась для серьёзных задач, таких как распознавание голоса, и предельно удобной навигации на большом экране. Теоретически система и раньше могла поддерживать сторонние приложения, но в компании никогда об этом не говорили — до этого момента.

Tesla Motors будет не первым автопроизводителем, пытающемся навести мосты между автомобилем и смартфоном и другой портативной электроникой. Например, это же делает Ford со своей системой Sync. Однако седан Tesla Model S может стать первым автомобилем с полноценной программной платформой, поддерживающей сторонние приложения, которые пользователь сможет устанавливать самостоятельно без помощи производителя. Model S начнут поставляться весной 2012 года, их цена в США составит около $50 тыс.

Электромобили Tesla будут поддерживать сторонние приложения

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru