Terrasoft анонсировала платформу для управления бизнес-процессами BPMonline

На конференции "BPMonline – вход в эру процессов" компания Terrasoft подвела итоги деятельности за 2010 год и представила новую программную платформу BPMonline. На мероприятии присутствовали ключевые клиенты и партнеры Terrasoft, а также представители СМИ.

В прошлом году рост оборота компании по основным направлениям деятельности – поставка программных продуктов, консалтинг, услуги по внедрению ПО – составил 180%. Количество пользователей систем Terrasoft за год превысило 100 000 человек. Основными продуктами, которые обеспечивают 80% от оборота по лицензиям, остаются Terrasoft XRM, Terrasoft CRM, Terrasoft Sales и Terrasoft Service Desk.

Новая разработка компании – программная платформа BPMonline - позволяет создавать гибкие адаптивные информационные системы, способные меняться вместе с изменением бизнес-процессов компании. Работа над новинкой велась 35 программистами в течение 3 лет, а инвестиции в нее составили 3 млн долларов.

В основу BPMonline заложена концепция Business Process Management и мировой стандарт описания бизнес-процессов – Business Process Modeling Notation. Прикладные решения, созданные на платформе, позволяют моделировать бизнес-процессы в графическом виде для последующей их автоматизации и контроля выполнения в системе. Созданные в BPMonline процессы одинаково наглядны как для аналитиков и бизнес-пользователей, так и для ИТ-службы.

"В разработке BPMonline использованы новейшие технологии и бизнес-модели, уже доказавшие свою эффективность в мире. Это, например, сервисно-ориентированная архитектура платформы, модель подписки SaaS, позволяющая предоставлять программное обеспечение в аренду, а также современный веб-интерфейс. Любое действие в системе – это работа по процессу. Это значит, что большая часть изменений и настроек в приложении на платформе BPMonline может быть выполнена пользователем без знания программирования", – отметил Александр Попов, управляющий партнер группы компаний Terrasoft, идеолог платформы BPMonline.

Первым продуктом, созданным на новой платформе, стала система BPMonline CRM, основное преимущество которой заключается в объединении в ней возможностей CRM-решения и системы управления бизнес-процессами. BPMonline CRM – это веб-приложение, распространяемое по модели SaaS. В зависимости от потребностей и политик компании может быть выбран один из вариантов развертывания BPMonline CRM - доступ пользователей к системе, размещенной на сервере сертифицированного провайдера (On-Demand) или на собственных мощностях клиента (On-Site).

"Сегодня мы предлагаем рынку уникальный продукт. В нем объединены наша экспертиза в области построения эффективного взаимодействия с клиентами и управления бизнес-процессами. В прогнозах Gartner говорится, что к 2014 году 40% менеджмента крупнейших компаний мира будут использовать BPM-технологии. Мы видим, что в СНГ заказчики готовы перенимать лучшие мировые практики, и убеждены, что с нашим продуктом клиенты улучшат результативность и управляемость своего бизнеса, – подчеркнула Катерина Костерева, управляющий партнер группы компаний Terrasoft. - В 2010 году мы добились достижения наших стратегических целей. Мы завершили разработку принципиально новой платформы BPMonline и прикладного решения BPMonline CRM. У нас амбициозные цели на 2011 год, и мы знаем, что нужно делать, чтобы добиться долгосрочного устойчивого роста в будущем периоде".

©  @Astera