Теперь запчасти для людей будут делать на 3D-принтере

admin 17.04.2014 Теперь запчасти для людей будут делать на 3D-принтереВновь радуют ученые из США. Через пару тройку лет возможно будет создавать человеческое сердце, пригодное к трансплантации.

И если ранее «печатались» лишь отдельные части сердца, то сейчас запустился проект по созданию этого органа целиком. В процессе этого эксперимента ученым предстоит столкнутся с проблемой отторжения частей органа и осуществлением слаженной работы всех частей органа.

Но ученые настроены оптимистически и не оставят свои исследования до тех пор пока технология создания искусственного сердца не будет доведена до совершенства. Что бы отторжения органа свести к минимуму сердце планируют частично делать из клеток пациента.

Такое достижение позволит открыть новые горизонты в развитии науки, что позволит выращивать и другие органы так необходимы для больных людей.

Следует отметить, что ученые Шотландии разрабатывают искусственную кровь, и обещают что к 2016 году вся донорская кровь будет заменена на искусственную.

По экспертным наблюдениям такие проекты внедрены в различных направлениях. Многие ученые озадачились проблемой внедрения практики технологий реинжиниринга тела человека.

Тема: 3D принтер, запчасти для людей Добавить свое объявлениеЗагрузка…

©  TG Daily