«Ост-ком»: сетевое оборудование Tenda в России

Компания Shenzhen Tenda Technology, китайский производитель сетевого оборудования, и российская компания «Ост-ком» объявляют о заключении соглашения об эксклюзивной дистрибуции. Начиная с 1 января 2010 года компания «Ост-ком» будет осуществлять логистику и дистрибуцию сетевого оборудования под торговой маркой Tenda.

Tenda

Компания Shenzhen Tenda Technology уже 10 лет присутствует на рынке сетевого оборудования. Российским IT специалистам она известна по участию в выставке «Связь-Экспокомм» - 2008. Профиль компании - разработка и производство оборудования класса SOHO. Сетевое оборудование Tenda продается более чем в 35 странах мира (включая США, Германию и Великобританию). Оборот Shenzhen Tenda Technology составляет более $100 миллионов в год. Сетевое оборудование Tenda имеет многочисленные награды от различных авторитетных изданий во всем мире, в активе компании различные виды сетевого оборудования, в том числе беспроводные маршрутизаторы с поддержкой сотовых сетей третьего поколения (3G), что, безусловно, заинтересует российского потребителя. Все продукты Tenda прошли сертификацию на соответствие стандартам CE, FCC, RoHS. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO-9001. Вот уже несколько лет Компания «Shenzhen Tenda Technology Co. Ltd» является постоянным членом Wi-Fi альянса. По словам представителей компании, преимущества оборудования Tenda это простота в установке и настройке, хороший дизайн и соотношение цена/качество.

В феврале 2010 года представители компании Tenda обещают посетить Россию, представить новинки продукции, а так же рассказать российским потребителям о планах компании на ближайшую перспективу.

Благодаря российскому дистрибьютору «Ост-ком» сетевое оборудование Tenda уже в ближайшее время появится на всей территории РФ. Компания имеет широкую географическую представленность: филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске и Владивостоке, а также торговые представительства в Уфе и Иркутске.

Редакция THG ранее отмечала, что сегодня домашние пользователи обзаводятся несколькими компьютерами и ноутбуками, медиа-центрами, игровыми приставками и другими устройствами. Всех их не мешает объединить в одну сеть, но как сделать это быстро и эффективно? Сеть по электропроводке Powerline, сеть по коаксиальному кабелю MoCA, беспроводная сеть 802.11 или обычный Ethernet - какая сетевая технология лучше всего подходит для вашего дома или квартиры? Netgear предоставила нам оборудование на основе всех четырёх технологий, которое позволило провести нам тесты. Предлагаем ознакомиться с результатами.

©  Tom's Hardware