Tele2 запустила сеть сотовой связи в Сочи

Компания «Tele2 Краснодар», подразделение европейского сотового оператора, объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети в будущей столице олимпийских игр 2014 г. - городе Сочи.

Компания Tele2 начала работу в Краснодарском крае два с половиной месяца назад. Запуски уже прошли в 10 крупных и ряде небольших населенных пунктах. 14 февраля 2009 г. открытие Tele2 состоялось в Сочи.

Tele2 предлагает два простых тарифных плана, ориентированных на разные типы общения. Тариф «Баланс» оптимален для тех, кто в большей степени общается внутри сети – стоимость минуты исходящего вызова или сообщения составляет 10 копеек. Для тех, кто много звонит по разным направлениям, Tele2 предлагает тариф «Страйк».

С момента запуска всем абонентам сразу же доступны практически все основные и дополнительные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-интернет, АОН и «АнтиАОН», «Голосовая почта», «Активный ноль», «Кто звонил», «Обещанный платеж», «Я на связи» и другие.

«Сочи – один из самых известных городов Краснодарского края, ежегодно во время сезона отпусков его население значительно увеличивается. Кроме того, через четыре года здесь пройдет Олимпиада, которая привлечет огромное количество любителей спорта и туристов. В этой связи появление четвертого оператора позволит не только значительно снизить расходы на сотовую связь жителям и гостям города, но и избежать перегрузок мобильных сетей в регионе во время Олимпийских игр», - отметил Александр Шинкевич, генеральный директор «Tele2 Краснодар».

©  CNews