TechCrunch: Twitter купил TweetDeck за $40–50 млн

Авторитетный ресурс TechCrunch со ссылкой на собственные источники сообщил, что Twitter приобрёл TweetDeck и официальное объявление об этом состоится в ближайшие несколько дней. Стоимость сделки — $40–50 млн.

В феврале сообщалось, что TweetDeck почти купила UberMedia за $25–30 млн. Эта сделка была почти завершена, но вдруг Twitter сделал новое предложение, подняв цену, и переговоры начались заново. Теперь же, если верить источнику, покупка почти оформлена.

Twitter был вынужден пойти на этот шаг из соображений защиты, считают эксперты. Компания просто не могла позволить UberMedia получить такое большое влияние. Она уже купила UberTwitter, EchoFon и ряд других стартапов, связанных с Twitter. Получив ещё и TweetDeck, она приобрела бы слишком большое влияние на Twitter.

TweetDeck — это настольное приложение на базе Adobe Air, объединяющее в одном интерфейсе информацию с разных социальных медиа: Twitter, Twitscoop, 12seconds, Stockwits и Facebook. На данный момент находится в статусе публичной беты.

TechCrunch: Twitter купил TweetDeck за $40–50 млн

по материалам TechCrunch

©  Cyberstyle.ru