Tech-Ed Russia: все ключевые продукты и технологии Microsoft на конференции в Москве

Как стало известно редакции THG.ru, 9-10 ноября 2011 года в Москве впервые пройдет международная конференция Tech-Ed Russia 2011. Программа мероприятия, проводимого Microsoft, включает более 150 технических докладов и интерактивных сессий, лабораторные работы для практического знакомства с продуктами и технологиями, зону «Спроси эксперта», выставку решений и многое другое. Как сообщает организатор, Tech-Ed Russia станет крупнейшей технической конференцией в СНГ, а также Центральной и Восточной Европе.

Tech-Ed Russia

Напомним, что Tech-Ed - это серия ежегодных масштабных международных конференций Microsoft, ориентированных на профессионалов в сфере информационных технологий. Мероприятия под этим брендом проводятся в ключевых регионах мира и собирают ведущих экспертов индустрии, представителей команд разработки из штаб-квартиры Microsoft, сотрудников компании, отвечающих за продуктовые направления и внедряющих решения у крупнейших заказчиков.

На конференции будут рассмотрены все ключевые продукты и технологии Microsoft, которые относятся к следующим темам: облачные вычисления и сервисы, базы данных и бизнес-аналитика, языки и инструменты разработки ПО, архитектура приложений и систем, мобильная платформа Windows Phone, портальные решения и совместная работа, информационная безопасность, управление ИТ-инфраструктурой, технологии виртуализации, объединенные коммуникации, клиентские ОС, серверные ОС и бизнес-решения. Также предусмотрен специальный трек для ИТ-руководителей компаний.

Среди главных тем первой конференции Tech-Ed Russia 2011:
  • облачные вычисления и сервисы: будут подробно рассмотрены все аспекты облачной платформы Microsoft, от построения частных облаков с помощью продуктов семейства System Center 2012 до публичных облачных сервисов, включая Office 365, Windows Azure, SQL Azure и др.;
  • мобильная платформа Windows Phone 7: будет детально представлена обновленная операционная система Windows Phone 7 Mango, телефоны под управлением которой ожидаются в России до конца этого года, и новые возможности для разработчиков по созданию и монетизации приложений.
  • Еще одна ключевая тема конференции будет анонсирована позднее.

    Регистрация на первую конференцию Tech-Ed Russia 2011 уже открыта, но программа мероприятия постоянно обновляется. Актуальную информацию о конференции можно получить на специальном сайте.

    Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

    ©  Tom's Hardware