Tech∙Ed – впервые в России

Впервые в нашей стране пройдет международная конференция Microsoft под всемирно известным брендом TechEd. C 9 по 10 ноября этого года около трех тысяч ИТ-профессионалов соберутся в Крокус-Экспо на TechEd Russia 2011. Их вниманию буду предложены более 150 технических докладов и интерактивных сессий,  дискуссии, посвященные актуальным вопросам развития информационных технологий, встречи с ведущими экспертами и разработчиками, лабораторные работы для практического знакомства с продуктами и технологиями и многое другое.

TechEd Russia приходит на смену главного ИТ-форума России конференции «Платформа. Определяя будущее», которая более 10 лет собирала элиту ИТ нашей страны. Мероприятия под брендом TechEd проводятся Microsoft в ключевых регионах мира. На них неизменно собираются ведущие эксперты индустрии, представители команд разработки из штаб-квартиры Microsoft, сотрудники компании, отвечающие за продуктовые направления и внедряющие решения у крупнейших заказчиков. А участники TechEd получают возможность не только познакомиться с самой актуальной информацией о развитии технологической платформы Microsoft. но и не пройти интенсивный курс обучения по современным технологиям, продуктам и решениям.

Ключевыми темами TechEd Russia 2011 станут облачные вычисления и сервисы, базы данных и бизнес-аналитика, языки и инструменты разработки ПО, управление ИТ-инфраструктурой, технологии виртуализации, объединенные коммуникации и другие актуальные проблемы технологического развития.

Особенно выделяются в этом ряду темы, связанные с cloud computing. На конференции будут подробно рассматриваться все аспекты облачной платформы Microsoft, от построения частных облаков до публичных облачных сервисов. Второй хедлайнер конференции ― мобильная платформа Windows Phone 7. Участникам TechEd будет детально представлена обновленная операционная система Windows Phone 7 Mango и новые возможности для разработчиков по созданию и монетизации приложений.

Программа TechEd Russia 2011 постоянно обновляется. Актуальная информация о конференции доступна на ее сайте. И уже сейчас можно зарегистрироваться для участия в Tech-Ed.

©  Microsoft