Вышла новая версия АБС TCS BaNCS

Компания Universal KUBE сообщила о выходе новой версии автоматизированной банковской системы TCS BaNCS. Разработчик системы, Tata Consultancy Services (TCS), включил в новую версию BaNCS Core Banking Release 12 множество новых возможностей для осуществления банковской деятельности в соответствии с мировыми стандартами.

По словам разработчиков, платформа TCS BaNCS 12, в частности, стала более удобной для поддержки операций многофилиального банка, в том числе с подразделениями, расположенными в различных географических зонах. В новой версии улучшена конфигурируемость пользовательских рабочих мест системы, получил развитие функционал для создания отчетности по стандартам МСФО, позволяющий рассчитывать эффективные процентные ставки, производить оценку справедливой стоимости фактических и прогнозируемых потоков денежных средств, оценку изменения стоимости активов и многое другое.

По информации Universal KUBE, новые возможности платформы будут в полной мере использованы «Дойче Банком», выбравшим TCS BaNCS в качестве основной автоматизированной банковской системы.

Комментируя запуск новой версии, Рамгопал Вивекананд (Ramgopal Vivekanand), директор по развитию TCS BaNCS, отметил: «Мы значительно расширили функциональное покрытие TCS BaNCS в направлении клиент-ориентированности и привели отчетность в соответствие с существующими требованиями. Помимо этого, растущая зона территориального охвата и возможности внедрения обеспечивают очевидные преимущества нашим клиентам».

Сергей Вихров, генеральный директор компании Universal KUBE, официального партнера TCS, со своей стороны отметил: «Новые возможности банковской платформы TCS BaNCS позволяют облегчить процесс развертывания системы в кредитных организациях, представленных в разных географических зонах и часовых поясах, что важно для многих российских банков. С учетом того, что система локализована для России, выбор в ее пользу для многих участников финансового рынка станет еще более практичным».

Помимо вышеперечисленного, новый релиз содержит более 50 дополнений, портальные решения, поддержку проектного и контрактного финансирования и другие дополнения для работы кредитных организаций. Модуль архивации данных был доработан для использования сертифицированных средств архивации от сторонних разработчиков в дополнение к встроенным механизмам. Также решение TCS BaNCS Core Banking продолжает обеспечивать возможность широкого выбора каналов обслуживания клиентов — в отделениях, по интернету и по мобильным каналам.

Universal KUBE является официальным представителем Tata Consultancy Services, отвечающим за продвижение, внедрение и поддержку продуктов TCS в России, Украине и республике Беларусь.

©  CNews