Systemair представляет потолочный вентилятор Blandovent

Компания Systemair, ведущий производитель вентиляционного оборудования из Швеции, начала выпуск вентилятора Blandovent, который снижает энергозатраты на отопление за счет уменьшения перепада температур по высоте. Его рекомендуется применять в помещениях с относительно высокими потолками.

Принцип работы вентилятора прост и основан на подаче теплого воздуха, который скапливается в верхней части помещений, вниз. Таким образом обеспечивается рециркуляция, а также происходит выравнивание температуры воздуха в помещении по высоте. Подобное решение позволяет существенно снизить затраты при отоплении помещений с большой высотой потолков, где градиент температуры без применения специальных мер может быть значительным.

Другие преимущества потолочного вентилятор Blandovent: имеется возможность регулирования скорости, а при работе даже на максимальной скорости обеспечивается низкий уровень шума. Также имеется возможность менять направление воздушного потока на 180°, что позволяет эффективно применять устройство и зимой, и летом. Такой вентилятор может быть использован в помещениях с высотой потолка от 4 до 20 м.

©  CNews