Synology RS810+: тонкое стоечное сетевое хранилище для бизнеса

За 2010 год на страницах THG.ru появилось немало обзоров сетевых хранилищ, предназначенных для использования дома или в малом офисе. Однако продуктам в стоечном исполнении мы уделяли чрезвычайно мало внимания. Мы решили немного исправить ситуацию и предложить читателям обзор и тестирование модели Synology RS810+.

Synology RS810+

Сетевое хранилище Synology RS810+ выполнено в традиционном для монтируемых в стойку устройств металлическом корпусе, габариты которого составляют 461х430,5х44 мм. В стойке Synology RS810+ занимает один юнит, что соответствует 1,75 дюймам или 44,45 мм. При этом новинка имеет ряд достоинств: например, оно поддерживает IPv6 и может похвастаться высокой скоростью передачи данных. Однако есть у хранилища и несколько факторов, несколько снижающих потенциал устройства. Обо всех плюсах и минусах хранилища можно узнать в обзоре «Synology RS810+: обзор и тест 1U-хранилища».

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового сетевого накопителя домашнего уровня - Synology DS211j. Новинка отличается повышенной тактовой частотой процессора и позиционируется производителем как экономичный NAS-сервер для дома и малого офиса. О том, как показал себя двухдисковый сетевой накопитель Synology DS211j читайте в обзоре «Synology DS211j: скоростной сетевой накопитель».

©  Tom's Hardware