Symbian Foundation наращивает потенциал

На прошлой неделе около 500 делегатов собрались в Сан-Франциско на семинар Symbian Partner Event посвященный программам с открытым кодом. Ли Уильямс (Lee Williams), исполнительный директор Symbian Foundation был приятно удивлен присутствию на собрании представителей из сообщества Силиконовой долины и поделился планами относительно создания мощной open-source платформы. 

Symbian Foundation ОС Nokia

Недавно на MobileDevice.ru мы писали о Nokia, которая стала полноправным владельцем компании Symbian, занимающейся разработкой операционных систем для мобильных устройств. Nokia решила открыть исходный код ОС Symbian и основать Symbian Foundation. К консорциуму присоединились такие компании, как AT&T, Texas Instruments, EA Mobile и Visa. Цель сотрудничества мировых корпораций — создание инновационных программных продуктов для Symbian, что неминуемо приведет к росту популярности ОС. Согласно заявлениям представителей Nokia, первый телефон с новой Symbian поступит в продажу в 2010 году.  

Представители исследовательского агентства Informa в своем докладе отметили, что денежный оборот рынка смартфонов вырастет с $39 миллиардов в 2007 году, до $95 миллиардов в 2013.

©  MobileDevice