Symantec NetBackup 7.1: быстрое резервное копирование в виртуальных средах

Корпорация Symantec объявила о выпуске Symantec NetBackup 7.1. Новые возможности решения позволяют оптимизировать защиту данных в виртуальных средах. В версии 7.1 представлена новая технология Virtual Machine Intelligent Policy для сред VMware, которая автоматически обнаруживает и защищает виртуальные машины, обеспечивая при этом выполнение действующих политик защиты данных. В отличие от других средств защиты данных эта технология позволит ускорить переход к виртуальным средам в крупных компаниях, которые устанавливают большое количество виртуальных машин или создают собственную «облачную» инфраструктуру.

Symantec

«Виртуализация изменила подход организаций к резервному копированию, и NetBackup совершенствуется для того, чтобы еще лучше защищать информацию наших заказчиков в виртуальных средах, - заявил Брайан Дай (Brian Dye), вице-президент по управлению продуктами группы управления информацией Symantec, - NetBackup 7 упрощает процесс защиты и восстановления данных в физических и виртуальных средах в рамках единого решения, сокращая объемы резервных копий с помощью технологии дедупликации, интегрированной в клиент резервного копирования и в серверную часть NetBackup».

В дополнение к поддержке виртуальных машин, NetBackup 7 предлагает упрощённую отчётность, ускоренное аварийное восстановление с использованием функции дедупликации NetBackup и расширенную поддержку баз данных Oracle и MySQL. Для удобства клиентов, использующих предыдущие версии, включая NetBackup 6.0 и 6.5, Symantec предлагает простой одношаговый апгрейд до NetBackup 7.

Подробнее о решении можно узнать на специальной странице.

Ранее редакция THG сообщала о расширении продуктового портфеля Symantec для малого и среднего бизнеса. Новые продукты предоставят небольшим компаниям больше возможностей для выбора и более гибкие решения, обеспечивающие безопасность ключевой для бизнеса информации. Среди них - новый Symantec Protection Suite Advanced Business Edition.

©  Tom's Hardware