Symantec Enterprise Vault 10: архивирование данных - по-корпоративному

Корпорация Symantec объявила о выходе Enterprise Vault 10 - новой версии популярной корпоративной платформы архивирования электронной почты и другой неструктурированной информации, которая использует технологию защиты от утечек Symantec Data Loss Prevention (DLP) для анализа почтовых сообщений Microsoft Exchange и метаданных, а также их автоматической классификации и выбора оптимальной стратегии архивирования и хранения.

Symantec

Еще одним интересным нововведением, представленным в Enterprise Vault 10, является механизм архивирования материалов, размещаемых в социальных сетях. Он гарантирует соблюдение законодательных и отраслевых норм и предусматривает возможность быстрого обнаружения и извлечения записей, связанных с судебными разбирательствами.

Служба Data Classification Service, представленная в версии Enterprise Vault 10, использует патентованную технологию защиты от утечек Symantec Data Loss Prevention для автоматической систематизации сообщений электронной почты и назначения наиболее эффективной политики архивирования и хранения. Автоматическая классификация записей также ускорит и упростит последующий поиск и изучение нужной информации по запросу следственных или судебных органов. Новая версия Enterprise Vault также тесно интегрируется с технологиями шифрования Symantec, что открывает широкие возможности для классификации, архивирования и обнаружения зашифрованной информации.

Новая версия Symantec Enterprise Vault 10 уже поступила в продажу.

Ранее редакция THG.ru, недавно подготовившая обзор нового многоязычного словаря ABBYY Lingvo x5, встретилась с Григорием Липичем, генеральным директором компании, разработавшей столь интересный продукт - ABBYY Россия, и в ходе беседы узнала немало интересного о самой компании, технологиях и бизнесе. Г-н Липич поделился видением технологий будущего и рассказал, в частности, о такой экзотике, как семантический анализ текста - оказывается, разработки системы, буквально «понимающей» текст, уже идёт в отечественной компании. Также были подняты насущные вопросы кризиса и влияния его на бизнес, конкуренции с бесплатными системами онлайн-перевода, которые, например, предлагает Google, планшетных ПК - о тенденциях их развития и недостатках, которые не ускользнули от взгляда экспертов ABBYY, и многие другие. Подробнее обо всём этом можно узнать в статье «Интервью с генеральным директором компании ABBYY Россия Григорием Липичем».

©  Tom's Hardware