Symantec Endpoint Protection 12: система безопасности для конечных точек теперь и для СМБ

Корпорация Symantec объявила о выходе Symantec Endpoint Protection 12. Система безопасности Symantec Endpoint Protection 12 и облегченное издание Symantec Endpoint Protection Small Business Edition для малого бизнеса предназначены для помощи корпоративным клиентам любого размера в борьбе против любого рода атак, угрожающих клиентским терминалам.

Symantec

Для обеспечения высокого уровня защиты от угроз, Symantec Endpoint Protection 12 использует усовершенствованную технологию Insight. Эта облачная технология определения репутации файлов обеспечивает защиту виртуальных сред, основываясь на данных сообщества пользователей продуктов Symantec. Insight распознает и блокирует новейшие угрозы раньше и с большей точностью, чем любой другой аналогичный продукт корпоративной безопасности. Определяя репутацию файлов и исключая проверенные файлы с высокой репутацией при сканировании, Insight позволяет снизить на 70% нагрузку на рабочую станцию. Также используемая технология SONAR, основанная на репутационно-поведенческом подходе, позволяет отслеживать работающие приложения на предмет подозрительного поведения и блокировать уязвимости нулевого дня и узконаправленные угрозы в режиме реального времени. Система обнаружение вторжений (Intrusion Prevention System) блокирует атаки на сетевом уровне, до того, как они могут нанести ущерб.

Symantec Endpoint Protection 12 оптимизирован для эффективной работы в виртуальных средах, автоматически определяя и управляя виртуальными машинами (VM). Также Symantec Endpoint Protection 12 непосредственно взаимодействует с API VMware, что позволяет сканировать отключенные VMware-образы на предмет вредоносных программ. Для уменьшения потери быстродействия в виртуальных средах из-за одновременного сканирования (так называемые «антивирусные штормы»), Symantec Endpoint Protection 12 позволяет создавать списки исключения для стандартных образов VM, использующихся в компании, и также обеспечивает доступ к результатам сканирования виртуальных машин, так что идентичные файлы, встречающиеся на разных виртуальных машинах в пределах одного пула, сканируются только один раз.

Версия для малого бизнеса - Symantec Endpoint Protection Small Business Edition использует те же технологии определения угроз и повышения производительности систем, что и решение для крупных предприятий: Insight, SONAR и IPS. Посредством простых в использовании инструментов - оптимизированного мастера установки, готового набора политик, а также автоматизированного механизма генерации отчетов и уведомлений - Symantec Endpoint Protection Small Business Edition удовлетворяет потребности малых предприятий в быстрой и эффективной защите от вредоносных программ.

Ранее редакция THG сообщала, что 24-25 августа «Лаборатория Касперского» провела традиционный пресс-тур для журналистов стран СНГ и Балтии. В этом году тур совпал с выходом Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) на российский и некоторые другие рынки. В нашей статье мы рассмотрели изменения, которые произошли в «Лаборатории Касперского» за последний год, а также поговорили о том, чем отличается KIS 2011 от предыдущих версий.

©  Tom's Hardware