Symantec: новое семейство ПО защищает от спланированных кибератак на ПК и сети

Корпорация Symantec представила новые средства для борьбы с особо опасными угрозами. Новые защитные программные средства от Symantec помогают организациям любого размера выявлять и блокировать скоординированные, многоходовые атаки на информацию, которые происходят все чаще и чаще.

Symantec

Symantec Endpoint Protection 12, доступный теперь в виде публичной бета-версии и оптимизированный для виртуальных сред, предложит организациям жизненно важные средства защиты, необходимые для эффективного блокирования как уже известных, так и новых кибер-угроз. Symantec Protection Center 2.0 обеспечит скоординированное предоставление информации из множества защитных систем в сочетании со сведениями из глобальной аналитической сети Symantec Global Intelligence Network, чтобы предоставить заказчику актуальную информацию, снижающую риски для работы предприятия.

Как отмечает разработчик, действенная защита от сегодняшних комплексных атак требует скоординированного контроля сразу нескольких систем безопасности и сведений о ситуации с безопасностью, чтобы снизить риски и облегчить управление. Не имея средств для суммирования и ранжирования факторов риска по продуктам, группам и регионам, организации могут легко пропустить серьезные угрозы и скомпрометировать свою систему безопасности. Пакет Symantec Protection Center 2.0 - это консоль для централизованного управления системами безопасности, которая позволит организациям выявлять потенциальные угрозы, определять приоритет задач и сокращать время принятия защитных мер, исходя из точных и актуальных сведений.

Symantec Endpoint Protection и Symantec Protection Center являются частью Symantec Security Framework - единого семейства защитных решений и сервисов, которые позволяют организациям бороться с потенциальными угрозами, внедрять новые модели вычислений и оптимизировать управление безопасностью. Серия продуктов и сервисов Symantec позволяет организациям внедрять новейшие достижения технического прогресса, в том числе моделей мобильных, «облачных» и виртуальных вычислений. Имея в своем распоряжении актуальные и точные сведения о ситуации с безопасностью вместе с ее облегченным контролем, организации могут повысить эффективность своей системы защиты.

А технология Symantec Insight отслеживает миллиарды файлов в миллионах систем для выявления новых угроз по мере их возникновения. С помощью передовых технологий анализа данных Insight обнаруживает видоизменяющиеся программы, сложно детектируемые с помощью других технологий.

Ранее редакция THG сообщала о расширении продуктового портфеля Symantec для малого и среднего бизнеса. Новые продукты предоставят небольшим компаниям больше возможностей для выбора и более гибкие решения, обеспечивающие безопасность ключевой для бизнеса информации. Среди них - новый Symantec Protection Suite Advanced Business Edition.

©  Tom's Hardware