Symantec предлагает новые средства для борьбы с кибератаками в традиционных и виртуальных средах

Корпорация Symantec представила новые средства для борьбы с особо опасными угрозами, нацеленные на организации любого размера и предназначенные для выявления и блокировки скоординированных, многоходовых атак на корпоративную систему. Так, Symantec Endpoint Protection 12 предложит организациям средства защиты, необходимые для эффективного блокирования как уже известных, так и новых киберугроз. В свою очередь, Symantec Protection Center 2.0 обеспечит скоординированное предоставление информации из множества защитных систем в сочетании со сведениями из глобальной аналитической сети Symantec Global Intelligence Network, говорится в сообщении Symantec.

По словам разработчиков, Symantec Endpoint Protection 12 блокирует новые и неизвестные угрозы, которые не идентифицируются традиционными способами, основанными на сигнатурах, эвристических и поведенческих методах, а также системах предотвращения вторжений. Продукт использует технологию Insight, которая отслеживает миллиарды файлов (более чем 2,5 млрд) с автоматическим присвоением им рейтингов безопасности в миллионах систем (на более чем 175 млн компьютеров клиентов) для выявления новых угроз по мере их возникновения. С помощью передовых технологий анализа данных Insight обнаруживает видоизменяющиеся программы, сложно детектируемые с помощью других технологий, пояснили в Symantec. Блокируя потенциально опасные файлы с плохой репутацией, Symantec Endpoint Protection служит первой линией обороны в битве против сложных направленных атак, подчеркнули в компании. В то же время, продукт оптимизирован для работы в виртуальных средах.

«Благодаря правильной защите виртуальные среды могут быть более защищенными по сравнению с традиционной инфраструктурой — это результат улучшенных показателей стандартизации, прозрачности, автоматизации и контроля, доступных в средах высокой плотности. Пакет Symantec Endpoint Protection защищает сети от всех видов атак, а также оптимизирован для эффективной работы вместе с технологиями VMware View и VMware vSphere», — рассказал Франсис деСуза (Francis deSouza), старший вице-президент группы продуктов для корпоративной безопасности Symantec.

Продукт Symantec Endpoint Protection 12, а также пакет Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 12 теперь доступны для публичного бета-тестирования. Выпуск в продажу новых версий продуктов должен состояться позже в этом году. Купить их можно будет через всемирную сеть авторизованных партнеров Symantec — реселлеров, дистрибьюторов и системных интеграторов.

В свою очередь, пакет Symantec Protection Center 2.0 представляет собой консоль для централизованного управления системами безопасности, позволяющую организациям выявлять потенциальные угрозы, определять приоритет задач и сокращать время принятия защитных мер, исходя из точных и актуальных сведений.

«Отображение сведений о безопасности, отчетов о внутренних угрозах и информации о глобальных угрозах в реальном времени в едином веб-интерфейсе с поддержкой индивидуальных ролевых представлений имеет критическую важность для снижения операционных издержек в связи с обеспечением безопасности и повышает способность организации предпринимать немедленные действия против направленных атак, скрывающих свое присутствие», — подчеркнул Лоуренс Пингри (Lawrence Pingree), директор по исследованиям (трансформация дата-центров и «облачная» безопасность), Gartner.

Для выявления потенциальных угроз в локальных и глобальных средах Symantec Protection Center предложит централизованное отображение данных по всем защитным решениям Symantec и другим продуктам с использованием трех уровней интеграции: единый вход в систему, сбор данных и автоматизация процессов, сообщили в компании. Организации смогут извлекать сведения о ситуации из своих защитных систем для определения опасных тенденций по вирусам, спаму и другим аспектам. При этом пакет Symantec Protection Center сопоставляет данные от корпоративных систем безопасности с ранними оповещениями от Symantec Global Intelligence Network.

Symantec Protection Center 2.0 полностью интегрируется с Symantec Endpoint Protection 12 и будет доступен для тех, кто уже использует интегрированные продукты Symantec, до конца года без дополнительной оплаты.

По данным компании, Symantec Endpoint Protection и Symantec Protection Center являются частью Symantec Security Framework — единого семейства защитных решений и сервисов, которые позволяют организациям бороться с потенциальными угрозами, внедрять новые модели вычислений и оптимизировать управление безопасностью.

©  CNews